Что вас беспокоит?
Помоги с терапией срочно ?!!!
27 подтвердилась пневмония поражением с 28 пошла температура :лечилась супракс,тамифлю много пила грудной сбор и не только полоскания и лазолван за дня три отзаркались Камки желтой слизи и по утрам начала потеть температура днём была 37,5 а ночью 38,5 ,вчера поменяли антибиотик так как врач сказала неиффективно я пила два раза левофлоксацин и сегодня к нему ещё добавили один прошлый и врач принёс ареплевир от которого у меня через два часа поднялась температура до 39,5 я в панике сбила и уехала в больницу там послушали померили сутурация все сказали пить плюс амбробене (не все могу пить из ща желудка )и добавлять сегодня гормон дексаметозон типо будет легче и температура упадёт ...а не опасно его принимать так рано и не циктонивый ли это шторм или у меня поражение за 5 днейдолшло наверное до процентов 45 ....что делать правильно ле лечусь и надо ли гормон ????и скажите что можно ещё безопасное добавить для отхаркивания ......а то я в панике боюсь что у меня упадёт резко кислород и будет процентов 75 ...у меня хроническая ещё анемия ....
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТ поражение лёгочной паренхимы 8%. Это лёгкая степень поражения. Но нет прямой зависимости между площадью поражения и общим состоянием. Поэтому, лечение продолжать, добавить обязательное обильное питье (снижает интоксикацию), добавить Эликвис 2, 5 два раза в день две недели, бромгексин по таблетке три раза в день также до двух недель. Витаминотерапия, особенно А Е В Д С цинк магний селен и другие микроэлементы. Симптоматическая терапия, парацетамол при температуре. Гормонотерапия Вам сейчас не показана, но при ухудшении состояния врач должен будет назначить дексаметазон, начиная с 4-8 мг в сутки, в зависимости от тяжести состояния. Если состояние резко ухудшится, срочно вызывайте скорую. Но сейчас в интенсивном лечении Ваш организм не нуждается. Скорейшего Вам выздоровления.
Елена, ну у меня сейчас 39 а ночью будет 40 как не нуждаеться и потом с того момента поражение 100 процентов выросло и гормон сказали колоть сейчас но я боюсь и при кашле когда операбельная высоко на подушку режущая боль под рёбрами внизу это лёгкие опухают да ????
Настя, в таком случае гормонотерапия обязательна. Если положение серьёзное, со точное ухудшается, не рискуете. Вызывайте срочно скорую для стационарного лечения. Не рискуйте.
Елена, меня возили я же писала не взяли сказали температуру сбили сутурация норм езжайте домой ,сегодня схоркнулы немного ещё мокроты желтой это же хорошо
Елена, а от гормона мне плохо не станет и 8 мг это сколько одна ампула ???у меня не случиться отёка лёгких или ещё чего ???
Елена, я боюсь за цикотиновый шторм
Вот именно, Настя. Когда Вас первый раз возили, температура ещё не была такой угрожающей. Гормоны желательно колоть только под контролем, строгим наблюдением врача, особенно, если колят их впервые. Поэтому, добивайтесь госпитализации, хотя бы недели на две, чтобы пройти полное обследование и начать качественное лечение, а долечивание, включая и окончание курса гормонотерапии, можно уже дома.
Елена, как же добиваться когда не кладут
Предъявлять требования, жалобы, доказательства высокой температуры. И при отказе в больнице обязаны выдать письменный отказ в госпитализации с указанием причин. Думаю, на это точно не пойдут.
Елена, пишут состояние удоволетворитешьшое
Настя, значит, продолжайте начатое лечение, обязательно подключите витаминные комплексы и магний. Он будет улучшать иннервацию лёгочной ткани. И обязательно пройдите обследование : ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Если есть возможность, можно вызвать на дом частного врача для коррекции лечения и постановки капельниц, если будет необходимость.
Елена, все советую дексаметозон ставить по два раза по 8 г говорят что он и воспаление снимает и помогает лечиться и всем хорошо
Настя, по два раза 8 мг - это очень большая доза. Такую дозу делают только в стационаре под наблюдением. Вам необходимо всего 8мг в сутки. То есть либо утром и вечером по 4мг, либо один раз утром или вечером 8 мг. Большую дозу нельзя. 4мг это одна ампула 1мл =4мг. Две ампулы - 8мг. Все. В день 4мг. (одна ампула), или 8мг (две ампулы) и все. Больше дозу повышать нельзя.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад11 ответов
- Вчера в 13:004 ответа
- Вчера в 10:2310 ответов
- Вчера в 09:004 ответа