Резус конфликт?
Здравствуйте, 30 недель беременности обнаружили антитела 1 к 2 (у меня 3 отрицательная, у мужа 3 положительная) имуноглобулин просила колоть еще на 28 неделе, врач тянула, а когда собралась колоть уже антитела вылезти. Беременность первая, выкидешей, абортов ,переливаний раньше не было, возможно ли что в первую беременность начал развиваться конфликт или это может быть ошибкой лаборатории? Что делать если при повторной сдаче анализ подтвердится? можно ли колоть имуноглобулин при маленьком титре или уже поздно?помогает ли при этом плазмаферез?
Здравствуйте! Иммуноглобулин вводится с 28 по 30 неделю, то есть в любом случае уже поздно. Титр маленький, возможен конфликт, погрешность лаборатории тоже возможна. Вам нужно контролировать антитела каждые две недели, контролировать допплер, особенно кровоток в среднемозговой артерии. Если к родам антител не будет, иммуноглобулин поставят после родов в роддоме. Про плазмоферез при таком титре говорить рано. Сейчас можно пропить препарат хофитол, для улучшения работы печени.