Кровяные пузырьки

Здравствуйте. Беспокоят кровяные пузырьки на нижней стороне языка. Когда они лопаются, образуются шрамики, болит одна сторона языка,на которой был пузырек. К какому врачу обратиться? К стоматологу? ??

Принятый ответ

Добрый день. Это либо травматизация зубами, либо вероятные проблемы с сосудами, свёртываемостью. Гипертония есть? Необходимо сдать коагулограмму.

Екатерина, гипертонии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Для начала к стоматологу,для исключения травмы и неправильного прикуса.Потом можно к кардиологу(если есть гипертония) или гематологу

Принятый ответ

Фото можно ?!
Промывание с хлоргексидином. 3р день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото есть возможность прикрепить?

Принятый ответ

Добрый день! Да, сперва Вы обращаетесь к стоматологу, чтобы исключить стоматологическую причину травматизации этого участка (травмирующий прикус, острый край зуба/пломбы), если есть - коррекция этого фактора)
Если в полости рта всё хорошо, то нужна консультация терапевта или кардиолога, чтобы ислючить проблемы с сердечно-сосудистой системой)