Флорингит
Ребенку 2.3 мес У ребенка 2 сутки температура 39. 39.5 Сбивается на 4 5 часов и опять поднимается, вызвала врача сказал флорингит, выписал свечи грифирон и миримистим. Вот ночью свечку поставила и утром сегодня ребенок больше спит и более спокойный, но температура сохраняется ничего не ест по чуть пьёт воду. Я не знаю все ли идёт нормально я переживаю что не спадает температура, может стоит вызвать скорую и уехать в инфикционку?
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно нужно соблюдать питьевой режим 30мл на кг массы тела
Сдать развёрнутый анализ крови (СОЭ+ лейкоцитарная формула), чтобы понимать нужна антибактериальная терапия или нет
Татьяна, прикрепили анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно сдать ОАК, опишите подробнее какие на сегодня жалобы, вес ребёнка?
Юлия, 13 кг, не понимаю жалобы капризничает при темп. Когда сбивается иногда хнычет но когда пьёт психует
На миндалинах налетов нет?
Юлия, прикрепили анализ крови
По крови признаки бактериальной инфекции( повышение лейкоцитов, снижение нейтрофилов), нужно начать антибактериальное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте, по возможности анализ крови с лейкоформулой и мазок из сеанса флору для определения необходимости антибиотика. Температура сбивается на долго?
ГУЛЬНАЗ, на 5 6 часов
ГУЛЬНАЗ, прикрепили анализ крови
Спасибо. По крови признаки бактериальной инфекции и сгущения крови на фоне гипертермии. Обсудите с лечащим педиатром вопрос о начале антибактериальной терапии. Обязательно в течении дня ребёнку чаще предлагайте воду ( 30мл кг/сутки). Орошайте зев антисептиком( мирамистин).
Здравствуйте.Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой ( чтобы понимать какой природы заболевание Вирусной или Бактериальной).По результатам назначать антибиотик если необходимо.
Сейчас продолжайте лечение доктора,в нос капайте солевой раствор Аквамарис или аналоги по 2к 3р/д для увлажнения слизистой.
Ребенку необходимо обильное питье.
Температуру сбивайте Нурофеном в возрастной дозировке,чередуя с Парацетамолом.
Если температура плохо будет сбиваться и ребенок вялый, тогда конечно лучше вызвать скорую помощь.
Елена, прикрепили анализ кров
Принятый ответ
Доброе утро. Сдайте общий анализ крови для решения вопроса о назначении антибиотика. Лечение пока продолжайте. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней.
Людмила, прикрепили анализ крови
По крови признаки бактериальной инфекции. Нужна антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Учитывая что на жаропонижающем сохраняется температура - рекомендовано вызвать СМП