Инфекция

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. Начну сначала,31 декабря был контакт с ребёнком покрытым сыпью,через несколько дней у нашего поднялась температура и тоже высыпала сыпь,воспалились лимфоузлы на шее(взади) ,врач сказал интеровирусная инфекция(назначили амоксиклав, миромистин),сдали анализы ещё через несколько дней,была повышена соя, назначили канефрон и азитромицин. Сыпь постепенно начала пропадать,а температура так и держится 37, пошли опять на приём,врач ответил пока полностью сыпь не сойдёт температура будет держаться, но сегодня весь день 38 и лимфоцзлы также воспалены!подскажите пожалуйста как нам быть.

Здравствуйте, начните противовирусное средство, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, мы живем в деревне,вчера пошли снова к врачу,сдали общий анализ крови,они нам сказали если анализы не «понравятся»,то мы вам позвоним(назначили снова антибиотик-флемоксин,и противовирусное-цитовир)температура теперь 37,5,а к вечеру приходится сбивать!

Ребёнку сколько лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, 2 с половиной

Начните Циклоферон 1 таб раз в день 10 дней,или гропиносин 1 таб 1 раз в день 10 дней,или виферон-1 1 св 2 раза в день 10 дней, антибиотик пока не пейте,если на противовирусном будет температура 38 и выше,то начнёте ,но Сумамед

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, большое спасибо за ответ

ужас какой.
1) Сколько лет ребёнку и возраст.
2) Привит ли ребёнок в соответствии с возрастом
3) Какой диагноз у ребенка с которым был контакт?
4) Как выглядит сыпь? какая локализация?
Это для начала. При Энтеровирусной инфекции антибиотики не показаны.
Анализ крови тоже желательно прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, прививки все проставлены,тому ребёнку кто нас заразил поставили изначально скарлатину,потом оказалось ошибочно,потому что горло было чистое,у них все прошло за несколько дней. Сыпь была на руках и ножках

вокруг рта и на слизистой оболочке рта была сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, нет,горло немного красное было и сейчас. Сегодня температура весь день держится 36.8 , значит все лечимся правильно (сейчас пьём цитовир и флемоксин).

Флемоксин уберите.
Я же вам сказал. Вирусная инфекция не лечится антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, сегодня были у врача,кровь сказали «хорошая» поставили диагноз - лимфаденит, но сказали все то же допивать.