Краснеет шрам

Моему шраму (выпуклый) 15 дней, как отпала корочка от глубокого прыща. Почему в покое он становится бледным и почти в цвет кожи, а при мимике он краснеет? Он перестанет когда-нибудь краснеть? Через сколько времени?

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, на фото его не видно, он очень маленький

Здравствуйте, приложите фото

Елена, загрузила, лучше фото нет-вообще не видно.

Здравствуйте, имофераза крем 2 раза в день 3-4 месяца.
Можете сделать еденичную впышку фотосистемой.

Юлия, Почему он краснеет при мимике?? Можете с медицинско точки объяснить?

Доброго дня
А все просто.
Что такое рубец? Это соеденительнач ткань, которая обрастает микро сосудами, чтобы в очаге сформировать новую здоровую ткань. Со временем сосуды новообразованные спадаются и рубец становится полноценным, ровным и светлым.
В общем всему виной сосуды. Физиологический процесс
Во время мимики кровообращение усиливается, сосуды расширяются и рубец краснеет.

Кристина, я так и думала, спасибо, я могу надеяться, что со временем и при мимике рубец будет бледным? Или сосуды там всегда будут "работать"?

Нет, они склерозируются и исчезнут конечно же. Не всегда будет краснеть. Но сейчас на солнце обязательно находитесь под защитой спф кремов с защитой 50+

Кристина, до конца лета мазать шрам сан скрином? Или может после месяца достаточно?

Принятый ответ

Да, в самые активные солнечные месяцы. Это июль с 11 до 16 в солнечную погоду и до середины августа с 13 до 15 примерно

Здравствуйте Анастасия.
Рубцовая ткань богата сосудами. Поэтому нет ничего удивительного в изменении цвета рубца.
Со временем рубец будет бледный. Но период формирования рубца может составлять до 2-х лет.
Сейчас посоветовал бы использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 3-4 месяца.

Михаил, да, уже. Спасибо