Воспалилось веко
Здравствуйте. Третий день воспалено верхнее веко на левом глазу. Сначала появились болезненные ощущения. Затем покраснение, начало увеличиваться. Мазала чесноком первый день, на второй тетрациклиновой мазью, капала флоксал, сегодня течёт слеза, есть гной , опухло ещё сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото.
Зачем мазали чесноком?
Галина, здравствуйте! Прочитала народный метод в интернете) фото приложила
Чесноком ни в коем случае нельзя, он только будет раздражать. Ц
У Вас ячмень. Закапыаайте капли Ципрофлоксацин или Левофлоксацин 6 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Греть нельзя.
Галина, спасибо!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте чеснок точно не нужен. Он будет вызывать раздражение и делать только хуже. Капли флоксал используйте дальше 4-6 раза в день и мазь тетрациклиновую 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, чесноком не нужно больше. Флоксал можно так же использовать в каплях,капать 4-6 р/д , гной убираем кипячоной водой ватными дисками (как макияж снимать) или заваркой черного чая( без чаинок) или можно салфетками блефаклин. Мазь оставьте на ночь а днём капли, этого будет достаточно. Так как начали антибиотик минимум 5 дней лечимся,даже если симптомы пройдут.
Из капель в качестве замены можно использовать Тобрекс, Сигницеф или азидроп(его только 3 дня капать) остальные минимум 5. Здоровья вам
Ульяна, здравствуйте! Спасибо! Я приложила фото на всякий случай
Вижу, лечитесь, поправляйтесь:)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Народные способы здесь точно не нужны. Есть воспаление, причем гнойного характера.
Продолжайте капать флоксал дальше по 1 кап 4 раза в день и снаружи на кожу века тетрациклиновую мазь 3 раза в день.
Если через 3-4 дня улучшения не будет, то флоксал замените на азидроп по 1 кап 2 раза в день 3 дня
Вера, спасибо
Пожалуйста ?