Гипертония 2степени
Мне поставили диагноз гиппертония 2степени хотелось узнать поподробнее о лекарствах Правильное применение препаратов Бисопролол 2,5мг и Эналаприл10мг при гипертонии 2 степени и их возможное увеличении дозы применении
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты подобраны правильно
при неэффективности лекарств нужно увеличивать дозировку, если скачки давления сохраняются
Хайшат Спасибо Применение препаратов пожизнено или есть варианты
препараты обладают накопительным эффектом
при постоянном приеме будут стабильные цирф ад и пульса
поэтому нужно принимать каждый день и в одно и то же время
контроль ад и пульса
Принятый ответ
Добрый день! Препараты назначены гипотензивные и ритмурежающие(бисопролол), 2 недели в идеале Вы контролируете АД и Пульс, ведёте дневник самоконтроля, если эти показатели в пределах 130 мах 140/90то продолжаете, если нет, то к врачу(увеличивает препаратов этих дозы)
Анастасия,применение препаратов пожизненно ?
Я не люблю такие слова :пожизненно!!!! У пациентов меняется настроение.... Длительно)
Принятый ответ
Добрый день! Какие на фоне этой терапии у Вас цифры давления?
Анна, 155/95 перед этим было 200/100
Тогда да, в таком случае терапию лучше усилить, добавьте для начала амлрдипин по 5 мг 2 р/д
Анна, а бисопрол так и продолжать пить
Анна, эналаприл утром 5мл и вечером 5мл и утром бисопролол
5.5мл я правильно поняла .
Анна, ошиблась бисопролол 2.5мл
Да, все так и к этому амлодипин 5 мг 2 р/д!!!
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, гипотензивная терапия подобрана хорошо, дневник давления ведёте?
Анна, да веду
Анна,
Анна, спасибо
Анна, простите я ошиблась в дозеровке эналаприл 5м г 2 раза в день я пила 1раз в день хочу спросить бисопролол пить по 2,5мг два раза в день или одного утром достаточно
Эналаприл 10 мг 1рс
Бисопролол 1рс под контролем Чсс
Анна, следует ли к этому добавить амлодипин 5 мг 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте , до каких цифр повышается давление, га этих препаратах давление стабильное? Какие есть хронические заболевания?
Здравствуйте. Препараты подобраны правильно, главным критерием является стабилизация уровня АД. При неэффективности, а именно, скачках АД, необходимо будет корректировать лечение.