Отёк верхнего века

Здравствуйте. Подскажите , такая ситуация . Пару дней назад ощущала боль вокруг глаз , сами глаза не болели . На утро распухло на одном глазу верхнее веко и немного покраснел глаз . Что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина,у вас ячмень. Начните капать сигницеф или Тобрекс по 1 к 4-5р/д 3-5 дней. Умываться лучше кипячоной водой или чистой фильтрованной, так же для очищения века можно использовать салфетки блефаклин 2р/д. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Формируется ячмень. Острая стадия. На данный момент нельзя греть и делать примочки.
Начните капать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день, кожу век смазывать тетрациклиновой мазью 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Формируется ячмень. Отек- это просто реакция на воспаление. Капли Ципрофлоксацин или Тобрекс 2капли 5 раз в день, мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко, т.к. через слизистую оболочку она лучше усваивается. Греть ни в коем случае нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Формируется ячмень. Необходимо антибактериальное и противовоспалительное лечение. Рекомендую Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую за нижнее веко и тонким слоем на веко на ночь 10 дней, Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Внутрь для снятия отека Лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте образуется ячмень. Вам нужны капли тобрекс/сигницеф 4-6 раз в день и мазь флоксал или тетрациклиновую 2 раза в день за нижнее веко