Консультация эндокринолога /

Какие анализы сдать перед приёмом эндокринолога — вопрос №539681

Весной 20г Ca и ВитD были ниже нормы.С 1.5 лет повыш-ная возбудимость, волосы тонкие и редкие, растут медленно, слоятся ногти.
Подскажите какие анализы необходимо сдать перед консультацией с эндо-м?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина
1. В первую очередь проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО, узи щитовидной железы.
2. Учитывая Ваши жалобы - нужно сдать витамин Д, ферритин.
3. Если есть изыточный вес - биохимический анализ крови (липидный профиль, глюкоза, инсулин
Клиент
Адэль, здравствуйте. К сожалению форма не позволяет задавать вопросы более 200 символов, я на сайте первый раз. Речь идёт о моей дочери, 2 года и 10 мес) её данные записала при составлении анкеты, 99рост 17.5 вес, родилась 4050, 54 см

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общий анализ крови, ферритин, витамин Д, ТТГ и кальций - этого достаточно.
Эндокринолог
Здравствуйте. Для этого сдайте кровь на ферритин, железо, ттг, т4св, витамин д, если есть лишний вес глюкоза натощак, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды. Часто причина плохих волос и ногтей это дефицит железа. Цикл как? Рост и вес?
Клиент
Ленар, здравствуйте. К сожалению форма не позволяет задавать вопросы более 200 символов, я на сайте первый раз. Речь идёт о моей дочери, 2 года и 10 мес) её данные записала при составлении анкеты, 99рост 17.5 вес, родилась 4050, 54 см. Проблема в том, что ребёнок кровь сдать достаточно проблематично, поэтому хотелось бы полный набор сразу
Эндокринолог
Тогда кровь на ттг, т4св, ферритин, железо, витамин д
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдайте кровь на витамин Д, кальций ионизированный, ферритин, железо, ТТГ, глюкозу. Этого будет достаточно для первичного приёма эндокринолога
Клиент
Дарья, здравствуйте. К сожалению форма не позволяет задавать вопросы более 200 символов, я на сайте первый раз. Речь идёт о моей дочери, 2 года и 10 мес) её данные записала при составлении анкеты, 99рост 17.5 вес, родилась 4050, 54 см. Проблема в том, что ребёнок кровь сдать достаточно проблематично, поэтому хотелось бы полный набор сразу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А можете прикрепить фото головы?
Клиент
Валерия, прикрепила
Эндокринолог, Врач УЗД
Этого будет достаточно, если нет никаких других жалоб
Клиент
Дарья, ну из конкретных жалоб это ногти и волосы, повышенная возбудимость, истерики (некоторые неврологи считают, что это ранний кризис 3 лет, но дело может быть и в гормонах и т.д. так как ребёнок ну очень сложный взять даже кровь из пальца, то хотелось бы за один раз сдать все необходимое, чтобы понять причины беспокоящих меня проблем.
Эндокринолог, Врач УЗД
Истерики с гормонами обычно не связаны. Обратитесь на очную консультацию к неврологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Ферритин и сывороточное железо
2. Витамин д
3. ТТГ, ат к ТПО и т4

Скажите пожалуйста, цикл регулярный?
Клиент
Валерия, здравствуйте. К сожалению форма не позволяет задавать вопросы более 200 символов, я на сайте первый раз. Речь идёт о моей дочери, 2 года и 10 мес) её данные записала при составлении анкеты, 99рост 17.5 вес, родилась 4050, 54 см. Проблема в том, что ребёнок кровь сдать достаточно проблематично, поэтому хотелось бы полный набор сразу
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По поводу кальция - общий кальций. альбумин, чтобы пересчитать на исьтинный кальций, вит Д, Паратгормон.
По поводу волос - ТТГ, св.Т4, ферритин, железо.
УЗИ щитовидной железы.
Клиент
Наталия, здравствуйте. К сожалению форма не позволяет задавать вопросы более 200 символов, я на сайте первый раз. Речь идёт о моей дочери, 2 года и 10 мес) её данные записала при составлении анкеты, 99рост 17.5 вес, родилась 4050, 54 см. Проблема в том, что ребёнок кровь сдать достаточно проблематично, поэтому хотелось бы полный набор сразу
Эндокринолог, Сомнолог
Возбудимость у ребенка вряд ли связана с гормонами. У такой крошки главное проверить общий анализ крови, ТТГ, ферритин, кальций общий и вит Д. Неврологу ребенка показывали?
Клиент
Наталия, да, показывали ,как раз когда начались поведенческие проблемы. Сказали это ранний кризис 3 лет. Сейчас надо будет идти на обход в 3 года, тоже хотелось бы с анализами готовыми...
Эндокринолог, Сомнолог
Хорошо, сдайте анализы и покажите повторно неврологу. По поводу волос главная причина обычно - дефицит железа, поэтому ферритин точно покажет, что у ребенка в железом.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,сдайте ионизированный кальций,паратгормон,,фосфор,витамин Д. По поводу волос ттг,с т4,ферритин
Клиент
Сусанна, здравствуйте. К сожалению форма не позволяет задавать вопросы более 200 символов, я на сайте первый раз. Речь идёт о моей дочери, 2 года и 10 мес) её данные записала при составлении анкеты, 99рост 17.5 вес, родилась 4050, 54 см. Проблема в том, что ребёнок кровь сдать достаточно проблематично, поэтому хотелось бы полный набор сразу
Эндокринолог
Набор остаётся прежний. Вам невролог не назначал магний б6
Клиент
Сусанна, нет, не назначил, только глицин
Эндокринолог
Тогда стоить задать вопрос педиатру. Есть для детей в жидкой форме магний б6,уже вернулся в аптеки,назначают беспокойным детям пере сном
Эндокринолог
ТТГ, ферритин, вит д.