ЭКГ про сердце

Здравствуйте сделал ЭКГ Написали нарушение проведения по правой ножке Гиса Диффузное изменение миокарда Повышение энергетическая активность левого желудочка Pq0.14 Ритм минусовый 85 Подскажите что делать

Принятый ответ

Добрый день! ничего, это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда саму экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Гульнара, загрузил , вроде так, но могу целиком сфоткать

Посмотрела ЭКГ у вас без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
Прикрепите саму пленку ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, спортом занимаетесь?

ЭКГ без патологии, ишемии, нарушений ритма нет. Изменений миокарда тоже нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. Все в порядке! ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина, ну я пошел к врачу так как тянуло что то слева , и не приятно было,дышать было тяжело щас вот пью магний поспал пару дней нормально, стало лучше ,но руку тянет
Занимаюсь спортом , активно начал последний месяц

Никита, думаю, что эти ощущения связаны с мышечным спазмом на фоне активных занятий спортом, с сердцем все в порядке! Нагрузку наращивайте постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг - без патологии. Ритм синусовый. Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это физиологическая норма!
У Вас все в порядке с сердцем по экг!
Не переживайте!

Никита, я прочитала Ваши жалобы- думаю , это проявления межреберной невралгии, принимайте курсом табл Мовалис 7,5 мг по 1 табл утром 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится

ЭКГ -вариант нормы. Ничего делать не надо. Если есть жалобы , то дообследоваться