Консультация невролога /

Сильные головные боли, какие таблетки принимать — вопрос №540317

МРТ показала множественные очаги глиоза лобных долей, очагов острой ишемии не выявлено мучает сильная головная боль, головокружение, рвота тошнота давление скачет нижнее не опускается ниже 100 верхнее 130 - 160 87-110 сердцебиение

Невролог
Здравствуйте, сколько дней уже такое состояние? На следующей неделе есть возможность показаться очно к неврологу и кардиологу? Нужно сделать ЭКГ
По МРТ такие очаги появляются на фоне повышенного давления и сужения мелких сосудов
От давления терапию принимаете?
По поводу лечения,пока можно диакарб 1/2 утром до еды + Панангин 1 таб 3 раза в день,Фезам 1 капс 3 раза в день,Церукал внутримышечно при рвоте
Принятый ответ
Клиент
Евгения, добрый день уже 4 дня рвота вроде прекратилась но сильное головокружение и боли давящие
Клиент
Евгения, до этого приступа месяца полтора назад терапевт назначил уколы, таблетки мы провели курс лечения потом невролог назначил ещё курс уколов и после этого через неделю примерно случился вот этот приступ
Клиент
Евгения, к терапевту мы обратились с жалобой на головные боли и головокружение и он направил к невролог он нам приписал лечение я вам послал то что нам дали. Мы это все проделали и вот приступ случился
Невролог
Добрый вечер,как раз это лечение и могло спровоцировать повышение ад и рвоту,некоторые препараты,такие как Мелоксикам ,действуют и на ЖКТ и на сосуды,и видимо,у вас давление и раньше поднималось, учитывая МРТ,магнит тоже мог поднять давление
Невролог
Здравствуйте, Ваши очаги образовались в результате перепадов артериального давления в результате нелеченной гипертонической болезни. Принимайте индапамид 1,5мг, бисопролол 2,5мг, детралекс 1000мг утром, лизиноприл 10мг на ночь, фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев. Сделайте монитор АД и обратитесь к кардиологу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза, образовались из-за перепадов артериального давления или атеросклеротических изменений сосудов. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Сдайте общий анализ крови, общий холестерин, ТТГ и Т4 свободный.
Ведите дневник давления 1-2 недели.
Нужен очный осмотр невролога, кардиолога.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Нет свето или звукобоязни?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Очаги глиоза множественные - говорят о том что нарушен мозговой кровоток.
Я перечислю обследования которые надо, а Вы пройдите те которые не проходили: общий анализ крови, сахар крови, общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, МНО, ПТИ, Д-димер. ЭКГ, ЭХО сердца, УЗДС сосудов шеи.
По лечению начните пить Сермион ( Ницерголин) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев и более. Он расгиряет сосуды мозга улучшает кровоток.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Нооцил (цитиколин) раствор для прием внутрь 1 флакон 10 мл растворить в половине стакана воды, принять во время еды 1 раз в день (утром или днем) –20 дней.
Еще раз уточните, давление у Вас в среднем какое : 130-160 на 100? я правильно поняла? как часто повышается или постоянно такое? препараты от давления принимаете?
Где именно болит голова - затылок лоб, темя, виски? боли сжимающие распирающие, пульсирующие? в шее болей нет? не заметили голова болит когда давление повышено?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ар сильных головные болях примите новиган 1-2таблетки сразу, млжно таблетку вазобрала, пропейте курс диакарба по схеме проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды и пропейте курс ницерголина по 10мг 3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, множественные очаги глиоза свидетельствуют о резких перепадах артериального давления. Дополнительно проверьте уровень сахара и холестерина. Обязательно ведите дневник артериального давления (утро, вечер) 14 дней. Начинайте принимать Кандесартан 8 мг 1 раз в день утром 30 дней.
Невролог
Нужно посетить терапевта для нормализации Ад.
У невролога можно начать противотревожных препарат и пенталгин,осмотр очно
Невролог, Нарколог
Добрый день! Множественные очаги глиоза говорят о длительно существующих сосудистых нарушениях.Вероятно, течет гипертоническая болезнь и атеросклероз.
Какие препараты от давления принимаете?
Вам необходимо дообследование - мониторинг АД, кровь на липидный спектр и коагулограмму, ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела.
Лечение - фуросемид 40 мг плюс оротат калия или панангин три таблетки в день в течение трех дней, таблетки Омарон по таблетке три раза в день в течение месяца.