Фарматекс + ППА

Добрый день, это снова я , писала утром))) Я поняла, что для подбора гормональных контрацептивов нужно сдать много анализов, это пока невозможно. С мужем пять лет предохраняемся ППА, но недавно случилась задержка и я перепугалась. Вопрос в следующем - можно ли считать надежным методом ППА+ спермицидный крем или таблетки?

Зравствуйте. Да, конечно, можете сочетать ППА и фарматекс - метод надежный.

Здравствуйте. Да, это надежный метод контрацепции

Здравствуйте, вполне неплохой вариант, только обязательно внимательно ознакомьтесь с правилами использования и мерами предосторожности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, фарматекс даёт 80% эффективности, при комбинации с прерванным половым контактом эффективность достигает 100%. Лучше использовать крем фарматекс, не нужно ждать время, эффективен сразу после введения во влагалище. Здоровья Вам!

Добрый день! Данный метод не является надежным - при использовании очень часто получаются беременности. Самый надежный метод - использование гормонов