Когда гормоны пойдет на спад?
Мне 33, всю жизнь повышен мужской гормон. Из-за этого акне. Пью диане-35. Все хорошо, но когда делаю перерыв, опять сыпет. У меня очень густой себум, очень жирная кожа . Проверяла все, только гормоны не в норме. Я смирилась с таким положением дел, но хочу знать, в каком возрасте гормоны начинают идти на спад и меньше выробатывать сала-в моем случае это прямая связь с акне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие именно гормоны повышены? До начала приема КОК цикл был регулярный?
Валерия, Цикл всегда был нерегулярный, всегда задержки на 4,6 дней. А перед началом приема кок (года 4 назад) вообще 4 месяца их не было, но потом начались. Повышен не помню какой, самые основные которые эндокринологи назначают сдавать. Женских мало, мужских много. Диане-идеально подошло.
В норме цикл может задержаться до 10 дней. А на 4-6 - это просто сдвиг. У вас цикл регулярный.
Самые основные - это какие? Тут есть принципиальная разница
1. Если повышен 17-он, то это пожизненный прием кок с перерывом на беременность
2. Если повышен тестостерон, то надо смотреть уровень гспг
Валерия, Я завтра все могу написать? Анализы найду
Да, прикрепляйте, посмотрю.
Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?
Валерия, 170/52.
Также если найдёте УЗИ органов малого таза, то по возможности, прикрепите пожалуйста и его
Принятый ответ
Здравствуйте, отменять будете в случае планировании беременности.
Пока что пить к сожалению постоянно придётся.
После беременности уже смотреть что будет с гормональным фоном.
Оксана, а вообще в каком возрасте гормоны идут на спад?
Никто точно не скажет.
Скорее всего всё измениться может после беременности.
Пока что пить и возможно пить постоянно.
У всех по разному, может после 30 лет, а может после 40.
Здравствуйте
При приеме кок картина меняется, как правило жалобы уходят, но на отмене КОК все может вернуться.
Кок можно пить до момента планирования беременности, под контролем коагулограммы ( сдается раз в 3-6 месяцев).
И врач должен контролировать всё ( посещать планово раз в полгода).
После родов гормональный фон меняется и жалобы могут пройти.
Анастасия, добрый день! К сожалению, данный гормон, если всю жизнь повышен, то его спад можно ждать только к менопаузе
Илона, я это понимаю, что поделаешь. В каком возрасте обычно менопауза наступает?
В среднем, 45+-5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. снижение начнется в менопаузе, в среднем с 45 лет.
Принятый ответ
Добрый день. Снижение гормонов происходит после 40 лет обычно
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите исследование