Результат доуд зондирования
После процедуры зондирования сказали что очень много желчи (застой) видимо из за этого не могу решить проблемы с кожей (сыпет лицо) , метеоризм, стул чередуется то жид то запор, проконсультируйте пожалуйста
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результаты "печеночных" проб и результат УЗИ. дуоденального зондирования. Иначе ориентироваться трудно.
Инесса, здравствуйте! Есть результат капрограммы, результат узи остался в поликлинике в карточке (узист сказал все в порядке) в биохимии был высокий непрямой билирубин (приём нексиума снизил)
Результаты прикрепила
Здравсивуйте!
Само по себе дуоденальное зондирование- это минимум информации, по нему невозможно слелать какие либо выводы.
Нуж
но как минимум УЗИ ОБП
бх крови
копрограмму
Здравствуйте!
С какой целью проходили обследование?
Узи органов брюшной полости выполняли?
Что беспокоит?
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты анализов- корограмма, анализы крови - клиника и биохимия, результаты УЗИ. Если есть застой желчи, по УЗИ д.б. отклонения. Нексиум не снижает уровень билирубина. ФГДС делали? По поводу чего назначен Нексиум?
Марина, здравствуйте! Фгдс делала, назначили приём нексиума т.к. в заключении было - ГЭРБ и сдавала билирубин в динамике он стабилизовался
Копрограмма и зондирование прикреплены
По узи сказали все в норме
В крови только билирубин не прямой высокий был
КАкие были значения общего и непрямого билирубина?
Марина, 22.03.21 общий 42 непрямой 28
07.05.21 общий 18,1 непрямой 11.7
Синдром жильбера не подвержен
ПЦР на гепатиты отриц
Повышение билирубина в такой пропорции не характрено для болезни Жильбера. Прикрепите протокол ФГДС и УЗИ.. АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, о. белок, , СРБ - в норме?
Марина, все результаты прикрепила кроме узи (осталось в карточке поликлиники) узист сказал ничего не обычного не увидел
Со стулом проблемы есть?
Марина, да есть проблемы чередование жидкого и запора
Метеоризм
Ещё не могу вес набрать
Принятый ответ
Пропейте Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели для стабилизации стула.
Марина, Спасибо! Может какие то ещё доп анализы сдать?