Консультация дерматолога /

Шишка на головке члена — вопрос №540743

Здравствуйте. Меня беспокоит шишка на головке члена. Появилась достаточно давно. Никакого дискомфорта не было. В последнее время заметил, что она увеличилась. После секса немного больно. Иногда внутри красноватого оттенка. Вверху как будто чёрная точка.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Клиент
Максим, что представляет из себя это исследование?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Врач смотрит данное образование под мобильным микроскопом.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо пройти дерматоскопию образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей
Это может быть эпидермальная киста или лимфангиома.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и решить вопрос об удалении образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Алексей. Похоже на кистовидное образоварие. Лучше обратиться очно .
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Насколько это опасно? И я почитал про удаление. Как долго заживает? Нужно ли обрабатывать рану? К врачу очно попаду только в среду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это совершенно не опасно. Можно и не удалять, просто наблюдать если не хотите.
Клиент
Марина, удалось попасть к врачу. Сказали что это скорее всего тромбоз дорсальной вены. Выписали гепариновую мазь 10 дней. Но он не особо уверен. Я в смятении.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Визуально похоже,что комедон.Обратитесь к дерматологу/косметологу для его удаления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр с дерматоскопией, похоже на кисту.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото сложно сказать. Похоже на кистозное образование . Сделайте дерматоскопию и решите вопрос о удалении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кисти сальной железы . Нужен очный осмотр дерматолога и удаление образования
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Очно к урологу!
Клиент
Галина, удалось попасть к врачу. Сказали что это скорее всего тромбоз дорсальной вены. Выписали гепариновую мазь 10 дней. Но он не особо уверен.