Чувство нехватки и непроходимости до конца воздуха

Добрый день!3 месяца назад поставлен диагноз тревожное расстройство, лечение последние 2-2,6 месяцев стрезам (2таб), тералиджен(1на ночь).состояние стабилизировалось в июне, но вчера вечер появилось чувство нехватки воздуха , не проходимости и высокое давление

Принятый ответ

Добавьте антидепрессант обязательно, иначе будем топтаться на одном месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, он лечит или убирает симптомы?

Лечит

Принятый ответ

Добрый день! Состояние, которое вы описываете является невротическим. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Медикаменты могут применяться в качестве дополнения, при необходимости. Вам стоит обратиться к психотерапевту для решения вашего вопроса в индивидуальном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужен сеанс психотерапии. Возможно, не один. Рассмотрите вариант такого общения через скайп.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации необходима психотерапия и антидепрессанты группы СИОЗС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо освоить навыки саморегуляции, научиться работать с автоматическими мыслями ( тревожное чувство ожидания), которые поддерживают тревогу. Можно поменять анксиолитик, например на фенибут, добавить к лечению антидепрессант из группы сиозс.