Сильные шевеления

Подхватила от дочек ротовирус. С утра было плохо. Сейчас легче, недомогание и лёгкая тошнота осталась. Сейчас малыш стал сильно и больно шевелиться, обычно себя спокойнее ведёт. Срок 23 недели. Паниковать?

Здравствуйте, Ирина
На фоне заболевания - малыш может быть более или менее активным.
Паниковать пока не нужно - нужно наблюдение.
Второй скрининг недавно проходили, все в порядке было?
Какие у Вас были симптомы?
Рвота, диарея, температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, скрининг делала, было все в норме. С утра была диарея несколько раз и один раз рвота. Пила чай сладкий в основном, приняла активированный уголь.

Принятый ответ

Отлично
Конечно для малыша это может быть стрессом и он может поактивничать. Ничего страшного в этом нет.
Если диарея будет повторяться - Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день
Всю жидкость нужно восстановить - пить больше 30 мл на кг, сегодня не меньше 2-3 литров воды.
Обезвоживание, которое происходит с диареей и рвотой очень важно купировать.
Можно пить активированный уголь, можно энтеросгель
Обязательно пробиотик (нормобакт, бифидум, линекс - что есть) - чтобы нормализовать флору.
Сейчас Ваша самая главная задача "вымыть" из организма вирус, не допустить обезвоживания и как следствие роста температуры.
Следить за шевелениями малыша
Скорейшего восстановления Вам и девочкам!

Добрый вечер! Паниковать не надо, надо успокоиться. Такая активность может быть связана с болезнью

Здравствуйте, Ирина!Малыш реагирует на интоксикацию, на Ваше общее беспокойство. Паниковать не нужно. Пить обязательно много жидкости, 2 - 3 литра чистой воды. Рвота, диарея была? что принимаете? Полисорб, смекту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, приняла активированный уголь. Рвота один раз и диарея больше 5 раз. Температуры не было.

Обязательно пить жидкость! Если диарея возобновится начните полисорб или энтеросгель. При неукротимой рвоте или диарее более 10 раз вызывать скорую помощь. Питание щадящее, с исключением молочных продуктов. За шевелениями наблюдайте. Выздоравливайте!