Консультация терапевта /

Уролог, Кардиолог или Психотерапевт?)) — вопрос №540855

Всем добрый вечер. Помогите пожалуйста поэтапно выявить точный диагноз. Что в какой последовательности надо проверить? Какие есть предположения?
Когда я понервничаю или после физической нагрузки, у меня что то ноет, болит, жжет в области сердца. Моя левая рука не стоит на месте, мне постоянно хочется её подвинуть. Почему то большой палец я тычу в подмышечную область и мне так легче. Засыпать я могу только на левом боку прижав руку. Есть состояние к которому я уже привык, я что то чувствую в области сердца, но уже настолько устал бояться и привык, а бывает становится сильно плохо. Жжение усиливается, тревога соответсвенно усиливается. Обычно это длится около 2 часов. В какой то момент меня начиет трясти (до полу часу) , руки, ноги ледянные и потеют потом отпускало.
Последнюю неделю я себя чувствовал хорошо, но я заметил, что становится так же плохо после секса (даже если без физ нагрузки). Часа 2 после мне плохо, потом вроде отпускает.
Стал следить за давлением. 38 лет, рост 194 вес 118
Обычное оно у меня 135/95/85
Максимальное что замерил когда плохо было 165/115/100

Еще наблюдения и нюансы (не знаю, что важно, а что нет, поэтому постараюсь всё вспомнить)

- Выпью кофе, мне так станет чуть хуже
- Понервничал - хуже
- Раньше пил по 2-4 литра колы из холодильника ежедневно. (Года 2 пью простую воду)
- Раньше много курил (не курю 3 года)
- С Алко нет проблем, могу выпить раза 2-3 в год
- наркотиков в моей жизни никогда не было
- У зубного если поставят укол с адреналином, моментально плохо становится. Новокаин в любом виде тоже плохо. Ледокоин без адреналина - нормально
-когда плохо, палец всегда под левой подмышкой!
-после секса плохо
- также после него, ноги ватные и дрожат около 30 мин
- Есть проблемы по мужской части
- Ноги, руки всегда потеют, холодные
- бывает озноб и трясучка.
- немели руки,ноги, горло, живот 1 раз
- невыспался - плохо
- не спал больше 14 часов - плохо

От этого вроде легче:

- ложусь на спину - становится легче
- пью простой воды - легче
- Схожу в туалет - легче

Очень нужна помощь врача, который любит копаться и добиваться результа.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, мочу, биохимию крови общую, ХСТ и сахар
Снять ЭКГ. После этого решать вопрос к какому специалисту Вас направлять и дальше более углублённо обследовать.
Клиент
Анна, Добрый вечер, спасибо за быстрый ответ, а если не поминимуму? Ну то есть лишних денег нет, но лучше сразу сделать всё, что надо, чтоб время потом не терять повторно, что то делать. И я тоже не понял, это только кровь, в любую частную без записи можно?

Терапевт, Кардиолог
Более расширенно будете обследоваться - если по данным анализам будут какие то отклонения, которые требуют уточнения. На первоначальном этапе этого минимума достаточно. Далее решать по ситуации, чтобы лишнего сейчас ничего не делать.
Все можно сдать в частной лаборатории или гос клинике.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а вы проходили какие либо исследования?
Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали анализы, делали ЭКГ?
Терапевт
Евгений, у Вас ,во-первых, по всей видимости, началась гипертоническая болезнь. Необходимо к кардиологу.
Сделать суточное мониторирование артериального давления. Самому вести дневник давления. Далее сдать анализы
Общую кровь
Холестерин
Липидограмму
Креатинин
Глюкозу крови
ЭКГ.
Начать нужно с этого.
По описанию у Вас есть и тревожное расстройство. Вследствие перегруза нервной системы. Необходимо посетить психотерапевта для назначения препаратов, снимающих нервное напряжение. Именно оно провоцирует сердечно- сосудистые заболевания.
Болели ли Вы ковидом?
Клиент
Светлана, здравствуйте, спасибо за развернутый ответ! Аналиы, что Вы перечислили, это всё кровь из вены? Или моча тоже? Любая частная клиника подойдет или лучще куда то съездить сдать? Я из Питера. По поводу ковида, не знаю, я таксист и работал даже во время локдауна. Наверно в легкой форме. Но всё, что я перечислил, длится уже давным давно
Терапевт
Да, сейчас все анализы из вены. Анализ мочи, кстати, тоже сдайте. Посмотрите, можно сдать в инвитро или гемотест. И потом с результатом к кардиологу. Попросить суточный монитор давления и сделать ЭКГ.
К психотерапевту попасть бесплатно можно,должна быть поликлиника при психиатрической больнице, прием по записи.

Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию психотерапевта, возможно у вас ОКР.
Клиент
Марина, Здравствуйте, что такое окр?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Обсессивно-компульсивное расстройство
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае к неврологу
Клиент
Анна, здравствуйте, почему Вы как каридиолог, сразу исключили меня? Что из написанного мною подтолкнуло Вас на мысль, что проблем с сердцем и сосудами нет?
Кардиолог, Терапевт
Опыт. Больные кардиологического профиля так много не пишут.