Консультация психиатра /

Как в Волгограде найти хорошего психиатра — вопрос №54089

На протяжении многих лет панические атаки .дипрессия. Подскажите , как избежать встречи с жуликами , которые хотят только заработать деньги .
Посоветуйте пожалуйста хорошего психиатра в Волгограде .

Педиатр
Вам не психиатр нужен, а психотерапевт или психолог, который лечит сеансами психотерапии. Психиатр лечит только таблетками- а они на самом деле ничего не лечат, а только загоняют проблему внутрь. Ищите по отзывам.
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте в эту клинику. http://www.klinika34.ru/
Там и научные сотрудники работают и цены не кусаются.

Хирург
Вам нужен хороший психолог) не психиатр. Психиатр вас завалит таблетками и просто заглушит симптомы, но проблему не проработает с вами. Так что берегите себя) здоровья вам!
Нейрохирург
Здравствуйте. Ну среди дипломированных психиатров вы выряд ли найдёте жуликов, потому что они являются практикующими врачами. Попробуйте поискать на кафедре психиатрии ВолгГМУ на сайте ВолгГМУ. Кафедра, на сколько я помню, на территории областной больницы была. Так же можете зайти на сайт Клиники 1 ВолгГМУ и там поискать. В этих местах вы точно не найдёте шарлатанов.
Нейрохирург
Психологи там скорее всего тоже есть. Поскольку в нашем мед. универе есть и кафедра клинической психологии. Так что ищите там.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ищите на кафедрах университета или республиканских больницах, но только вам необходим психотерапевт.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо найти доктора психотерапевт. Откройте интернет , типа прогород и смотрите по отзывам.
Удачи вам!
Невролог
Добрый вечер, Екатерина. Панические атаки и депрессия в области деятельности психолога или психотерапевта. Не горячитесь, психиатр нагрузит Ваш организм сильнодействующими веществами, что лишь на время завуалирует симптоматику, а саму проблему не решит. Ваш организм за время приема адаптируется к действующим веществам препарата и просто перестанет реагировать на них. А что дальше? Постоянное повышение дозы или переход на более тяжелые препараты? Предлагаемые для лечения транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики, конечно, помогают, но они не лечат, они просто затуманивают сознание и не дают организму человека, верно оценивать ситуацию. Что самое неприятное, так это полный возврат всей симптоматики заболевания, очень часто с плюсом, после отмены этих лекарств, а так же нужно взять во внимание конкретный список их побочного действия. Поэтому подумайте хорошо и не один раз, стоит ли принимать лекарства, ведь пусковой механизм депрессии и панических атак у Вас в голове. Что можно применять, так это отвары, настои и настойки из корня валерианы, травы пустырника, цветов и плодов боярышника. Но отчаиваться не надо. Чем раньше Вы поймете, что это плод нездоровых мыслей Вашего собственного мозга, тем раньше Вы сможете освободиться от этого непростого недуга. Я бы все же, порекомендовала обратиться к психологу или психотерапевту, не к психиатру для назначения одного из многочисленных транквилизаторов и антидепрессантов. Это лечится, это не смертельно, главное в этом вопросе – Ваше желание и стремление изменить эту ситуацию в корни. Для того, чтобы не нарваться на шарлатана, необходимо искать специалиста дипломированного, официально трудоустроенного (а это кафедры при медицинском университете, НИИ), посмотрите по отзывам в Вашем городе кто из специалистов ведет практику и насколько остались люди довольны результатом терапии. Крепкого Вам здоровья, всех благ и скорейшего наступления гармонии в душе и с окружающим миром.
Ортопед, Травматолог
Ищите на кафедре психологии и психотерапии Волгоградского медуниверситета.
Психиатр
Екатерина, добрый день! Если заболевание длится на протяжении многих лет, неужели Вы до сих пор никуда не обращались?
Клиент
Надежда, здравствуйте! Не обращалась,так как эти приступы связаны с определенным событиями в жизни. В возрасте 5 лет мы обращались к специалисту,но тогда он посоветовал отвлекать меня чтением книг. В дальнейшем самостоятельно принимала антидипресанты
Диетолог
Екатерина, самостоятельное принимать препараты без назначения врача нельзя. В таком случае, вам нужно посетить психотерапевта. Посмотрите по форумам в интернете ( с отзывами) . Хороший психотерапевт - он же и психолог! Удачи! Желаю Здоровья!
Психиатр, Психолог
добрый день!! в любом городе есть служба телефон доверия, можно прийти на бесплатный анонимный прием к врачу психиатру, психотерапевту или психологу. после очной консультации врач определит имеющуюся симптоматику, подберет лечение при необходимости, обсудите дальнейшую тактику действий. будьте здоровы!!
Психиатр
Екатерина, самостоятельный прием психотропных препаратов без назначения и контроля врача может быть опасен для Вашего здоровья! Оставлять проблему без внимания также нежелательно - ухудшение состояние возможно вследствие углубления невроза и присоединения психосоматических проявлений. Не стоит так переживать по поводу визита к специалисту: есть и анонимная помощь, и бесплатная консультация в госучреждениях по полису ОМС, и коммерческий консультативно - диагностический прием в частных клиниках, как и в любых других городах, я думаю, Волгоград не исключение. Вам обязательно нужна очная консультация психиатра или психотерапевта, имеющего опыт в работе с расстройствами пограничного уровня. Только очно доктор сможет определить степень заболевания по его проявлениям. Не бойтесь назначения Вам лекарств (т.к. одной лишь психологической консультации,возможно, здесь будет недостаточно) : современные препараты отлично работают и имеют минимум побочных эффектов при правильном индивидуально подобранном их сочетании и дозировании. Успехов Вам и скорейшего выздоровления!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день, землячка! Рекомендую платные консультации на кафедре психиатрии ВОЛГГМу (ОКБ №1, на Ангарском, за главным хирургическом корпусом, направо), либо Колов Сергей Александрович (это Диалайн, который на Краснознаменской. Кандидат медицинских наук, очень хороший специалист).