Консультация дерматолога /

Отек на виске — вопрос №541088

Несколько дней назад на виске и в области волос образовалась опухоль, отек 3х5см, красного цвета. Не чешется, больно при прикосновении. Не увеличивается. Боль в лимфоузле за ухом, появилась на четвертый день. Антигистаминные препараты не помогли.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужно к хирургу и назначение антибиотиков. Болезненность и не увеличение лимфоузлов говорит о начале инфекционного процесса. Антигистаминные бесполезны
Клиент
Бэлла, спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходима очная консультация хирурга.
Клиент
Максим, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр хирурга.
Клиент
Дарья, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день вам необходимо очно обратиться к хирургу. Потребуется прием антибиотиков. Скорее всего инфекционный процесс.
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Это может быть Рожистое воспаление.
Вам необходимо пропить курс антибиотиков.
У Вас есть аллергия на антибиотики?
Клиент
Михаил, здравствуйте.Аллергии нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы порекомендовал Флемоклав.
Но Вы сегодня будете у дерматолога, поэтому не буду торопиться с рекомендациями. Давайте дождемся диагноза с очного приема.
Клиент
Михаил, дерматолог пропал,сходил к терапевту. Сразу определила рожистое воспаление, цефазолин колоть десять дней, УФО, пентоксифиллин 1х3. Уже один раз укололи. А к дерматологу в среду попаду. Только чем помазать не сказала. Доктор опытный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При Рожистом воспалении можно обойтись без наружного лечения. Самое главное это провести курс лечения антибиотиками.
При желании, наружно можно использовать мази с антибиотиками(Супироцин, Фуцидин, Банеоцин).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут либо бактериальная инфекция или опоясывающий лишай. Нужен очный осмотр дерматолога
Клиент
Елена, здравствуйте. Записался на сегодня.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужна очная консультация хирурга или дерматолога, нужно антибиотики пропить