Отек на виске
Несколько дней назад на виске и в области волос образовалась опухоль, отек 3х5см, красного цвета. Не чешется, больно при прикосновении. Не увеличивается. Боль в лимфоузле за ухом, появилась на четвертый день. Антигистаминные препараты не помогли.
Здравствуйте! Вам нужно к хирургу и назначение антибиотиков. Болезненность и не увеличение лимфоузлов говорит о начале инфекционного процесса. Антигистаминные бесполезны
Бэлла, спасибо.
Добрый день.
Необходима очная консультация хирурга.
Максим, спасибо.
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр хирурга.
Дарья, спасибо.
Добрый день вам необходимо очно обратиться к хирургу. Потребуется прием антибиотиков. Скорее всего инфекционный процесс.
Марина, спасибо.
Здравствуйте Иван.
Это может быть Рожистое воспаление.
Вам необходимо пропить курс антибиотиков.
У Вас есть аллергия на антибиотики?
Михаил, здравствуйте.Аллергии нет
Я бы порекомендовал Флемоклав.
Но Вы сегодня будете у дерматолога, поэтому не буду торопиться с рекомендациями. Давайте дождемся диагноза с очного приема.
Михаил, дерматолог пропал,сходил к терапевту. Сразу определила рожистое воспаление, цефазолин колоть десять дней, УФО, пентоксифиллин 1х3. Уже один раз укололи. А к дерматологу в среду попаду. Только чем помазать не сказала. Доктор опытный.
Принятый ответ
При Рожистом воспалении можно обойтись без наружного лечения. Самое главное это провести курс лечения антибиотиками.
При желании, наружно можно использовать мази с антибиотиками(Супироцин, Фуцидин, Банеоцин).
Здравствуйте, тут либо бактериальная инфекция или опоясывающий лишай. Нужен очный осмотр дерматолога
Елена, здравствуйте. Записался на сегодня.
Здравствуйте, нужна очная консультация хирурга или дерматолога, нужно антибиотики пропить