Лимфома или нет?

Здравствуйте уважаемые врачи, долгое время увеличены шейные лимфоузлы не болят не доставляют не удобств, бывает иногда тянет шею, обратился к онкологу направил на пэт кт и на УЗИ скажите пожалуйста ваше мнение есть ли тут лимфома,анализы прикрепил

Здравствуйте, Иван !
Данных за онкологическую патологию у Вас нет !
Лимфаденопатия шеи чаще всего бывает связана с персистирующими вирусами : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа крови методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Яков, я уже на все эти вирусы сдавал, все в норме

В таком случае нет никакого повода для тревоги ! Это остаточные явления перенесенной респираторной вирусной инфекции , нормализация ситуации вопрос времени !

Здравствуйте!
Никаких данных за лимфому нет

Здравствуйте
Нет, то чтобы могло свидетельствовать о лимфоме этого нет.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, а почему по пэт кт есть два лимфоузла которые накапливают препарат? И по УЗИ лимфоузлы нормальные или нет? Мне онколог говорит у тебя синдром хронической усталости, возможно ли такое?

По узи лимфоузлы нормальные (совсем не связаны с лимфомой)
Возможно,да ,синдром хр усталости

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, к какому врачу обращать с СХУ подскажите пожалуйста

К неврологу обратитесь .

Иван, добрый вечер! Вам надо сдать кровь на ЦМВ, ВЭБ. Никакой онкопатологии по всем обследованиям у Вас нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, я уже на все сдал и на микоплазму, и на герпесы и все равно найти причину не могут

А вирус Эбштейна - барра сдавали? ЦМВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, да сдавал Эпштейн мимо а цмв есть только антитела

Иван, антитела М или G? А ПЦР слюны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, к цмв lgm, а слюну на герпесы сдавал

Так у Вас повышены острофазовые антитела к ЦМВ, Вам надо сдать ПЦР слюны на ЦМВ. Очень может быть, что он и есть причина лимфоаденопатии. О ВИЧ можете даже не думать, там лимфоаденопатия присутствует уже в стадии клинических проявлений, когда ВИЧ и его копии спокойно определяются в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, ой спасибо большое вам что подсказали, а как правильно называется анализ?

ПЦР мазок слюны на ЦМВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, посмотрите пожалуйста скрин я прикрепил, там результат анализа

Иван, по данному анализу у Вас не обнаружены антитела М. Но сдайте IgG и ПЦР

Здравствуйте. нет никаких данных подтверждающих лимфому, не стоит переживать. у вас у кого то из родственников был такой диагноз? почему думаете, что он коснется вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алёна, нет не у кого не было в семье, в семье рака вообще не было, просто длительно увеличены шейные лимфоузлы, и они болят, все анализы сдал все в норме, не знаю уже что и думать, сегодня был у психотерапевта, она говорит у вас синдром хронической усталости, до этого я два года усиленно занимался спортом, может ли сху так влиять на лимфоузлы?

А тонзиллит у вас есть? У Лора давно были? Если у вас хронический тонзиллит (причем он мог вас никогда не беспокоить) - лимфоузлы тоже могут быть увеличены постоянно.
На счет сху сомневаюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алёна, тонзилита нету у Лора был, у меня вообщем желудок чудит постоянно урчит жидкий стул, потом я стал каким то агресивным, голова болит таблетки не помогают, головокружение, слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алёна, при малейшем стрессе трести всего начинает

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алёна, на все герпесы сдал, на инфекции ВС чисто, биопсия чисто, пэт кт чисто

Тогда в вашем случае психосоматика возможна. А успокоительное постоянно ежедневно не пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алёна, пока не пью, жду понедельника там попаду к психотерапевту, у меня уже было такое лет 10 назад, щас просто как то посильнее загнался этим состоянием, я лет 10 назад пил ципролекс +амитриптилин

Вы можете сейчас начать лёгкое успокоительное, например пустырник, глицин иттак далее.
А в детском возрасте у вас не было ангины?
Лимфоузлы ведь обратно не уменьшаются после болезней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алёна, да была гнойная ангина в 2014 году, может я, же говорю они были давно я просто внимания не обращал, но дело в том что они бывают побаливают, я все тки склоняюсь что сдесь дело в психике

Принятый ответ

скорее всего это у вас еще последствие старой, перенесенной инфекции. начните прием глицина форте хотя бы на ночь. не переживайте, вы поправитесь!