Выпали передние зубы

пришла в ужас от увиденного!у моего той терьера в восемь лет выпали верхние зубы передние до клыков!с чем это связано,и что делать.ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЕМУ ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ В ОРГАНИЗМЕ!ВИТАМИНЫ МОЖЕТ КАКИЕ ПРОПИТЬ ЧТОБ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ВЫПАЛИ

У маленьких пород это нормально. Если пища была не свойственна для собаки. Мягкая где необходимость зубов была малозначима.