Постоянный шум в голове.
Здравствуйте! На протяжении многих лет у меня постоянный шум в голове , вроде как где-то течет вода и шумит лес. Особенно, когда поднимается давление 145/90. Сделала КТ головного мозга. Очагов нет. Какое обследование пройти и что делать?
Здравствуйте! Шум может быть как сосудистого происхождения, так и неврального. Поэтому есть смысл сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Кроме того, желательна консультация ЛОР-врача. Но, учитывая, что шум усиливается при повышении артериального давления (хотя 145/90 - не очень высокое АД), вероятно, что шум связан с дисциркуляцией в бассейне позвоночных артерий. Попробуйте прием Циннаризина, Винпоцетина или Сермиона. Эти препараты улучшают мозговой кровоток.