КТ после коронавируса

Здравствуйте. Недавно переболела коронавирусом в лёгкой форме. Ни болей, ни температуры. Пропал только запах и вкус. Поражение лёгких не было. Закрыли больничный 24 июня. Но меня начали беспокоить боли в груди, отдаёт в спину, отдышка, небольшой сухой кашель. Вчера сделали КТ. Заключение: кт-картина локального пневмофиброза в s6 справа, s9, 10 слева. Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника столба. Скажите пожалуйста что это значит и на сколько это опасно?!

Здравствуйте. Это след от коронавируса. Пропейте Вобэнзим 1 месяц, Нейробион 1 месяц, от болей можно Немесулид 1-2 р в день до 10 дней. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой до 3-х месяцев. Посетите невролога очно, есть изменения в позвоночнике хронического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Спасибо большое