Кошка.Изменение в поведении.

Здравствуйте, хотелось бы задать несколько беспокоящих меня вопросов насчет моей КОШКИ. Ей 7.5лет, весит 3.5кг, порода смеш. сиамская, характер как и у всех сиамских, неспокойный. Всегда играет со мной, в последнее время (полгода) стала уставать быстрее, но, я понимаю, что это возраст. 25 января я заметила у нее вялость, она весь день спала, вечером я заметила, что она сидит на корточках и дрожит(такое внутреннее дрожание, как при испуге или холоде),когда начинаешь успокаивать кошку, эта дрожь проходит и она засыпает, но потом она снова садиться на корточки и начинает дрожать. За эти дни у кошки ухудшился аппетит, сходила всего 1 РАЗ! в туалет по большому и почти каждый раз, когда к ней дотрагиваешься, она очень тихо кряхтит. Также нос был холодный (слегка влажный),уши прохладные, морда грустная(немного влажные-иногда). Поведение абсолютно нетипичное + все вышеперечисленные моменты не дают мне покоя. Вчера сходили на прием к ветеринару. При общем осмотре врач ничего отклоняющегося не нашел. (темпер-ра в норме, трогал и смотрел живот, и все-все).. Затем он предложил сделать УЗИ брюш. полости (к тому же всевозможные анализы крови от которых мы, на данном этапе отказались), МЫ СОГЛАСИЛИСЬ на УЗИ. В итоге, по его словам, все в норме, кроме СОСУДОВ ПЕЧЕНИ (как написано на бумаге "сосуды в области ворот расширены до 5.5мм,деформированы" он также добавил, что новообразований нет, он не видит). в ЗАКЛЮЧЕНИЕ написано следующее "Гепатомегалия. УЗИ признаки снижения эхогенности паренхимы печени (диф.:гепатит? тридит? портальная гипертензия? НО печени?) Затем нам сказали в теч.5 дней пропить антибиотик СИНУЛОКС(50МГ) и дали ЛОКСИКОМ(0,2МЛ ОДНОКРАТНО, ЗАТЕМ ПО 0,1МЛ 1РАЗ В ДЕНЬ 3 ДНЯ) Он сказал, что надеемся на какое-нибудь воспаление, которое вылечится данным антибиотиком, если нет, то опять к нему и уже дальше смотреть. Напечатал нам «контроль частоты дыхания» я измерила 37/1мин. Вчера вечером дали таблетку и ЛОКСИКОМ, кошка больше не дрожала, нюхала еду (проявляла интерес, но не ела) и немного улучшилось ее состояние в целом. Сегодня утром кошка СЪЕЛА ЦЕЛУЮ МИСКУ пурины (сухого) и даже мяукала, просила еду. Днем сейчас спит, в принципе, как обычно, но когда гладишь, она издает тихое покряхтывание. Также не ходила в туалет. Радует, что кошка не трясется. Будьте добры, объясните ситуацию, в первый раз сталкиваюсь с подобным и уже весь интернет вдоль и поперек просмотрела. Может ли это небольшое улучшение ее состояния говорить просто о действии обезболивающего? Правильно ли врач назначил эти таблетки и вообще, те симптомы, которые я описала, что они могут сказать? Также, хотелось бы узнать, правильно ли он посоветовал кормить кошку фабричным кормом, нежели (как мы обычно) рыбой, супами? Спасибо заранее за ответ, очень надеюсь на Вас.

УЗИ - это метод диагностики. Это не диагноз окончательный. Сдайте анализы крови. Обезболивающие на время и при долгом употребление только усугубит состояние питомца.