Консультация гастроэнтеролога /

Лямблии — вопрос №54173

lg G 1:160 и lg M 0,1 КП на лямблии. в декабре пролечилась от них. спустя 2 месяца сделала повторный анализ, результаты точь в точь те же. есть проблемы с пищеварением. Означает ли это что нужно повторное лечение?

Педиатр
Здравствуйте,иногда дисбактериоз кишечника не даёт вылечить паразитов и глистов. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника,потом если что будет ,пролечить дисбактериоз. Затем уже лямблии. А чем лечили лямблии?
Принятый ответ
Клиент
Елена, уголь активированный по 0,125 2 табл 3 раза/сут 3 дня, затем немазол 0,4 1раз/сут 5 дней, + слепое зондирование на 3 день приема немазола. Но во время лечения были проблемы со стулом (запор)

Педиатр
Значит есть дисбактериоз кишечника. Сдавайте кал. Лечение лямблии ,честно говоря,не очень.
Клиент
Елена, а какое лечение можете посоветовать вы? Именно лямблий
Педиатр
10 дней:
Хофитол,зиртек,
11-18день:
Немозол или макмирор
19-29 день:
Хофитол,зиртек.
Но кал на дисбактериоз кишечника сдать все равно надо.