Пятно родинка или нет

Здравствуйте, ребенку 3 года,3 дня назад на лбу появилось такое пятно, не чешет, не болит, настораживает, что вокруг немного красноватое, кому показать, стоит ли беспокоиться? Так же 2 дня была температура 38 и 37,1,сегодня 36.8. И сопли. Возможно так совпало с орви

Принятый ответ

Добрый день, Юлия. Это укус насекомого. Ничего страшного.

Здравствуйте, не волнуйтесь, по фото укус насекомого, смазывайте Комфодермом.

Здравствуйте Юлия.
На фото 2 пятна. Коричневое похоже на меланоцитарный невус (родинку). Розовое на капиллярную гемангиому.

Здравствуйте!
Элемент ближе к волосам меланоцитарный невус, чуть ниже похоже на укус насекомого, ничего страшного

Здравствуйте! Красное пятно похоже на укус насекомого. Если беспокоит зуд, то используйте псилобальзам

Здравствуйте!
Красное высыпание это укус насекомого. На третьем фото в центре даже видна корочка. Пятно выше меланоцитарный невус.

Здравствуйте, невус или родинка и вероятно укус насекомого

Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Здравствуйте, невус и скорее всего укус насекомого

Здравствуйте. Розового цвета- если не пройдет в течение 20 дней- месяца- это капиллярная гемангиома, доброкачественное образование, у детей часто, проходит со временем самостоятельно.
Если прошло, след от укуса -с выраженной поствоспалительной реакцией( может расчесала).