Консультация нейрохирурга /

Протрузия межпозвонкового диска L5/S1 — вопрос №54202

Здравствуйте! Можете рассказать более подробно о заключении мрт? Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений поясично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска L5/S1 Мр картина асептического воспаления в теле L5 позвонка. Мр картина началтных проявлений дегенеративно-дистпофических изменений копчика! Мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска С6/С7. Мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника! Хотелось бы узнать насколько всё это серьезно? На приём к врачу очередь, сейчас прохожу анализы, хочется иметь представление что у меня! Возраст 29 лет! Заранее спасибо

Нейрохирург
Здравствуйте. Что бы сказать на сколько у вас все серьёзно, нужно смотреть сами снимки, заключение МРТ и вас. Меня смущает фраза «асептическое воспаление L5”. Что имели ввиду не понятно. Если это спондилодисцит, то необходимо сдать общий анализ крови для определения СОЭ, контроль температуры, показаться неврологу, показаться фтизиатру для исключения специфического процесса.
Принятый ответ
Хирург
Принимайте хондропротекторы с глюкозаминогликана например Дона. Нужно заниматься плаванием и Лфк