Давит виски, болит ухо и голова

День добрый. Давит невыносимо виски, болит одно ухо и с той же стороны сверху горло, горло лечу неделю и не проходит, как буд-то связано с ухом. Ухо смотрели лоры и сказали, что все хорошо с их стороны и мне к неврологам. Боль в висках и голове невыносимая, гудит с утра и до ночи, как буд то сверлят, порой кажется что перетекает туда сюда, но когда утихает, то больше всего ощущаю ту часть где больное ухо. Головную боль пыталась снять суматриптаном, ибопрофеном и ацетилсалициловой кислотой и вообще не помогло. Подскажите пожалуйста, что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Не закладывает ухо? шума нет? слух не снижен с этой стороны? температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, закладывает, но не шумит, температура в норме

Уточните, боли головные с двух сторон, не только со стороны где болит ухо и горло?
Я бы посоветовала пройти аудиограмму с проверкой функции евстахиевой трубы, не исключено что евстахиит есть.
Вы надавите на козелок, болезненно? боль как бы внутри самого уха, или рядом, около? Боли не стреляющие, не острые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, голова с двух, горло только сверху с той стороны где ухо.
Боль как буд то внутри уха. Боль в ухе когда утихает, то оно заложено, потом может усилится и прям болит, а иногда стреляет. На колелок вроде не болезненно, а вот к вискам прикасаюсь и буд то ещё сильнее болит

Покажитесь еще другому ЛОР врачу. Потому что то что Вы описываете похоже на проблему с ухом.
По лечению пока покапайте Отипакс в ухо которое болит по 4 капли 2 раза в день - дня 3-5.
Попейте Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 5 дней.
Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 10 дней.
Можно подключить амитриптиллин , он при болях идет когда не помогают анальгетики, но он рецептурный. очно неврологу покажитесь и ЛОР врачу повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, меня два лора смотрела и сказали что все чисто, а из за чего такие страшные головные боли как сдавливает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, отипакс уже дней 10 точно капая, без толку

Вы писали что мрт проходили, мрт головного мозга?
Давление замеряли, нормальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, мрт головного мозга, но тогда таких сильных болей не было месяц назад. Такие боли только последние две недели. Давление на руки мерили и в норме

На мигрень не похоже, при мигрени боли с оной стороны пульсирующие и обычно суматриптан помогает.
Возможно у Вас такие выраженные головные боли напряжения. Попробуйте поить карбамазепин. В идеале конечно амитриптиллин попробовать. А неврологу обращались на прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, да, и ни к одному, посмотрели на меня и сказали, что все хорошо. Предлагали только попить обычные обезболивающие

Попробуйте рецепт на Амитриптиллин раздобыть, он при разных болях хорошо идет и в том числе при головной боли напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, а как его пить надо?

25 мг таблетка по половинке на ночь - дня 2-3 затем четвертинка утром и днем и половинка на ночь - вот так желательно и пить , но можно больше - по половинке 3 раза в день. пить можно достаточно долго, отменять постепенно. Но и кончено эффект наблюдать как помогает , лучше становится на нем или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, а может ещё на какие дополнительные обследования сходить?

Самое главное это мрт - Вы прошли.
Можно еще МР ангиографию пройти с венографией ( смотрит артерии и вены мозга ) + УЗДС сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте, односторонняя головная боль и шум в ухе вас беспокоит, правильно вас поняла?
Давление в норме? После чего появились симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, не понимаю после чего. Месяц назад просто давило уши и не такая сильная боль, сделала мрт и сказали все хорошо, а теперь невыносимые боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, голова болит вся, а ухо я б не сказала, что шумит, а именно болит

Слух снижен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, ну похуже из за того что заложено