Что вас беспокоит?
Обструкция
Ребенку 3.9. В 2017 году два раза был обструктивный бронхит. Начинался с ОРВИ, потом температура,кашель и резко свисты,хрипы,как на вдохе,так и на выдохе,частое дыхание. В этом году сначала насморк,без температуры,после редкий сухой кашель и почти сразу же обструкция. Скорая вколола преднизолон, сделала ингаляцию с беродуалом. Сейчас мы в стационаре, где взяли ОАК,ОАМ, копрограмму,общ.иммуноглобулин Е. Наблюдалась небольшая эозонофилия,уровень общ. иммуноглобулина Е чуть более 600. Врач ставит диагноз астма. Ставят ли так быстро такой серьезный диагноз? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Паразитов и глистов поищите. А потом уже диагноз астма. Если все это отрицательно.
Добрый день! Ставят. Но нужно наблюдать, часто дети потом "перерстают" и диагноз снимают. Сейчас явно обструкция и лечение, как при лечении астмы.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад10 ответов
- Вчера в 21:2537 ответов
- Вчера в 19:1316 ответов
- Вчера в 16:275 ответов
- Вчера в 12:0818 ответов
- Вчера в 11:451 ответ
- Вчера в 11:448 ответов
- Вчера в 11:4117 ответов
- Вчера в 05:284 ответа
- Вчера в 01:211 ответ
