Что вас беспокоит?

Антибиотики

Был назначен левофлоксацин на 28 дней против энтерокок фекалис, 22 пропил , нет эффекта, возможно из-за того что я ранее его пил короткими курсами, антибиотиков. Bообще выпито гору антибиотиков уже за 1.5 года. На какой заменить? Фото прилагаю Полтора года уже не могу снять воспаление Нужно ли пить от ст. сапрофитного что-то? Сдавал секрет в бесплатной поликлинике, лейкоциты 10-20 в пределах слизи, смешаная флора, грибки В платной через месяц уже 50 лейкоцитов Узи 44х26х30 18'34 эхоструктура не однородная за сче фиброзных участков смещенных в конгломерат , не только в центральной части, но и по периферии обеих долей. Это серьезные отклонения? Симптомы ложные позывы каждых 40 минут, при ходьбе чувство наполнености мочевого без позыва на мочеиспускание, позывы малыми порциями, нет либидо, эрэкция плохая, куперит - много смазки лльется, сперма как вода, мало спермы, прервистый сон из-за позыва ночного, пропал аппетит после антибиотиков, пропала чувствительность члена после антибиотика - кошмар- но ничего не болит. Какие антибиотики брать дальше? К урологу ехать нет смысла, воспаление есть https://ibb.co/4FrNq31 https://ibb.co/YhgR1v4

6 Июля 2021·Просмотров: 272·Игорь, Луцк

Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Половой партнёр постоянный? Половая жизнь регулярная? Нужно пройти обследование - ПЦР соскоб на все ИППП, секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ТРУЗИ предстательной железы. Учитывая проблемы с либидо, нужно проверить гормональный фон - сдайте до 11 часов утра кровь на гормоны в комплексе - тестостерон общий и свободный, ГСПГ, индекс свободного тестостерона, ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин, витамин Д,

Галина, 24, половых контактов не было, только ручками. Микроскопия показывает 40-50 лейкоцитов в конце мая был анализ. Я сообственно и спрашиваю какие атб брать, левофлоксацин мимо, не помог. Откройте фото с анализами. Анализы свежие, майские

Галина, https://ibb.co/4FrNq31

Да, посмотрела. А как у Вас брали анализ? Головку полового члена обрабатывали перед посевом антисептиком? Обнаружена условно - патогенная микрофлора.

Галина, вроде не, ничем не обрабатывали. Но я сдавал эякулят, мочу, все вымыв находили тоже фекалис почти всегда, ну и стафилококи были, аурес, епидермис, теперь сапрофитный, странно. Были курсы 5-10 дней никак тоже, только хуже ставало. Ну и делали микроскопию в бесплатной поликлинике, сразу после взятия, смешанная флора была, и еще у в сперме пузырьки воздуха после эякуляции, это я читал о бактериях говорит наверное?

Обрабатывать обязательно нужно. Анализ считается не инфромативным. Лечение в 5 - 10 дней - этого недостаточно. Но, нужно убедится, что анализ сдан правильно. Ведь лечение составляет 21 - 28 дней. Просто так принимать а/б? Нет, сдавайте правильно анализы. Сейчас можно для восстановления микрофлоры, учитывая недавний курс а/б в 28 дней - хилак форте по 40 капель * 3 раза в день 20 дней.

Галина, а симптоматика и лейкоциты откуда? Ципорфлоксацин можно принимать? На какой день можно прекращать если не будет улучшений

Да, можно. Положительная симптоматика должна быть в течение 7 - 10 дней.

Галина, ну а вообще безболевой простатит да и еще с фиброзом характерен для бактерий или все индивидуально? Просто ничего не болит вообще, как-бы странно это очень. Может вирус какой?

Галина, вот, открыл анализ крови с лейкоформулой за апрель
Лимфоциты 44 при норме у мужчин 20-40
Нейтрофилы палочкоядерные 5 норма 1-5
Нейтрофилы сегментоядерные 41 норма 40-70
СОЭ 2
Эритроциты 5.22 норма 5.6
Лимфоциты на 100 лейкоцитов 46.2 норма 19-37

Принятый ответ

Ничего страшного, изменения не критичные, возможно организм сталкивался с вирусами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.