Вакцинация и поллиноз
Добрый день! Вторая прививка вакциной "Спутник V" согласно графика выпадает на период обострения поллиноза (аллергия на пыльцу амброзии, подсолнечника и полыни), тяжелых аллергических реакций не было, только першение в горле, насморк и зуд в глазах. Вопрос, можно ли вакцинироваться в период поллиноза и нужно ли принимать антигистамииное средство перед\после прививки?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ НИКАКИЕ ПРИВИВКИ НЕ ДЕЛАЕМ.ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ОБОСТРЕНИЯ ИЛИ ЛУЧШЕ ДО НЕГО СИНГУЛЯР ИЛИ МОНТЕЛУКАСТ И Т.Д ЗА НЕДЕЛЮ ДО ОБОСТРЕНИЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО.