Повышен серотонин и Т3 у ребёнка
Здравствуйте.У ребёнка 3,5 года ЗПР,повышен серотонин и т3,неврологи на это не обращают внимания,не знаем к кому обратиться и что нужно делать,серотонин вообще можно снизить?я так понимаю он и может быть виной в задержке развития?
Здравствуйте, а ребенка что то беспокоит ? Зачем вообще нужно проверять серотонин ? Не ясна цель. Ориентируйтесь на ТТГ, Т 3 очень вариабельный показатель. Его не смотрят при нормальном ТТГ. Щитовидная железа у ребёнка работает адекватно.
Дмитрий, он все время в движении,машет руками,не разговаривает,только все поверяет,проходим нейрокоррекцию.Вот там и говорят что нужно снижать серотонин,он скорее всего из-за него такой не спокойный
Принятый ответ
Серотонин ни в коем случае не является определяющим показателем в данном случает. Серотонин так же является вариабельным показателем, его референсные значения условные Определяющая роль это осмотр невролога, определение соответствующих тестов для определения степени развития ребенка и по результатам этого делается заключение. Точно может сказать только невролог. По поводу щитовидной железы - все нормально. ТТГ рекомендую пересдать через 6 месяцев для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте. У деток часто бывает немного повышен Т3 из-за повышенной его конверсии на периферии, при нормальном ТТг и св.Т4 это незначимо.
Серотонин определить в крови можно, а вот интерпретировать невозможно, часто из-за долгого стояния пробирки с кровью разрушаются тромбоциты и выходит серотонин.
Вряд ли сразу взяв кровь, ее отцентрифугировали и тут же отнесли врачу для определения. А вот транспортировка пробирки и приводит к повышению серотонина, но это он не в организме ребенка повышен, а ложно - в пробирке.
раньше психиатры определяли серотонин для контроля за приемом определенных препаратов, но даже они отказались от этого.
А вот дефицит железа исключить желательно. кровь на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Серотонин проверяют только у людей, принимающих транквелизаторы. У детей Серотонин не проверяют, т.к он не несёт никакой информации. Т3 свободный так же не смотрят. Проверяют Т3 общий только в случае низкого ТТГ. ТТГ в норме, Т4 св так же в норме. Начните давать йодомарин 100 мкг утром после завтрака ежедневно. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма препарата
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований где вирусы
Елена, здравствуйте!прикрепила
У ребёнка персистенции впг 6 ицмв
Елена, мы показывали инфекционисту это,она сказала что только герпес,выписала лечение,про цмв ничего не говорила
Что прописала?
Елена, прикрепила назначение
Они то могут быть причиной задержки развития и всех вытекающих...
Цмв это не возьмёт а впг может
Начните инозин пронабакс длительно
Лимфомиазот месяц
Вит группы в месяц
Елена,простите, я может что-то не понимаю,можете уточнить,в результатах анализа написано отрицательно,а вы говорите что он есть
Впг 6 все равно таким лечение не победить, рекомендую либо пересдать анализ +цмв, титры пересмотреть, по результатам он отрицательно, как написано в бланке, но "следы есть", либо начать лечение, при отсутвии эффекта от пройденного