Отравление хлором (белизна)
Здравствуйте! Делаем в квартире ремонт! Во время простуды (кашель) моя мама впервые использовала белизну для чистки туалета, без маски. В помещении с белизной находилась недолго, после наблюдалось слезотечение и насморк, которые быстро прошли! Теперь мучает сильный сухой кашель, отекают бронхи и иногда боль в груди! Не сразу поняли что это от белизны, так как кашель уже был из-за простуды... кашель уже 4 дня, не проходит. В больницу обратиться пока нет возможности! Подскажите, как можно облегчить кашель? Можно ли принимать антигистаминные средства? Или лучше вызвать скорую помощь?
Работая с белизной, необходимо одевать респиратор.
Пары белизны вызывают ожог слизистых. Горло, нос, ротовую полость промойте слабым раствором соды. Вам помогут ингаляции с беродуалом. При ухудшении состояния вызовите скорую помощь.