Покраснения посде уколов
Здравствуйте! Посде родов Колю ношпу и окситацин для лучшего сокращения матки. Со вчерашнего дня на ягодицы начался зуд и покраснения. Кожа на этом месте горячая, внутри есть уплотнения. Они не болят. Что можно сделать в этом случае? Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Вероятно постинъекционая реакция
Йодовую сетку сделайте
Нанесите троксевазиновую мазь
Консультация хирурга
Зиртек 10 мг 1 т в день
Отмените инъекции
Хайшат, так это аллергия? Не похоже на абцесс?
Внутри уплотнение есть? Какой консистенции?
Хайшат, есть, твердоватое, го не болит
Для точной диагностики нужно пройти узи мягких тканей
Хайшат, , сегодня на второй ягодице также появилось покраснение (фото прикрепила: 3 и 4). Посмотрите, пожалуйста. Я так понимаю, что это все-таки аллергия. Ведь не может абцесс формироваться сразу на двух ягодицах, правильно?
Вероятнее аллергическая реакция
Место мазь фенистил
Кларитин 10 1т в день в течение 5 дней
Хайшат, если бы формировался абцесс, эти бы покраснения болели бы, правильно?
Да, болевой синдром и температура была бы
Сдайте клинический анализ крови, если аллергического генеза будут повышены эозинофилы
Хайшат, спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте
судя по всему аллергическая реакция у вас началась.
цетрин, зодак по 1 таб в сутки.
местно Фенистил гель.
препараты не колоть, посетить гинеколога для очного осмотра.
Елена, а их.можно на ГВ? Это точно не абцесс?
цетиризин, зодак можно на гв.
точно абсцесс или нет можно сказать только после консультации очной.
но при абсцессе, тем более таком обширном очень страдает общее самочувствие, температура повышается.
Елена, и я так понимаю, что за два дня такой абцесс не развивается?
да. но если и на приеме антигистаминных лучше не будет становиться, то очный осмотр хирурга.
Елена, хорошо, спасибо!
Елена, сегодня на второй ягодице также появилось покраснение (фото прикрепила: 3 и 4). Посмотрите, пожалуйста. Я так понимаю, что это все-таки аллергия. Ведь не может абцесс формироваться сразу на двух ягодицах, правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сделать узи мягких тканей ягодницы. Уплотнение может быть из-за отёка на фоне местной аллергической реакции, а может быть это формируется абсцесс. После узи очно проконсультируйтесь с хирургом
Анна, , сегодня на второй ягодице также появилось покраснение (фото прикрепила: 3 и 4). Посмотрите, пожалуйста. Я так понимаю, что это все-таки аллергия. Ведь не может абцесс формироваться сразу на двух ягодицах, правильно?
здравствуйте. больше похоже на гематомы даже. вы продолжаете колоть уколы? антигистаминные начали? не абсцесс точно
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможен постиньекционный абсцесс. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей и консультация хирурга.
Принятый ответ
Это аллергическая реакция и более того, на окситоцин может быть такая реакция
Конечно! Это аллергия! Обильное питьё, энтерогель по 1 ложке 3 р/д и антигистаминные-тавегил или супрастин на ночь