Частые газообразования и запоры
Здравствуйте.Светлана,21 год. Есть проблема. Очень частые газообразования (уже давно лет 10), и запоры (хожу по большому через день или два). К врачу не ходила. Можете подсказать в чем причина моего недуга, и как от него избавиться? За питанием не слежу, ни в чем себе не отказываю. Пила хилак форте не помог, фитолакс помогает от запора, но больно крутит живот.Спасибо за помощь.
Здравствуйте, сдайте кал на дисбактериоз
Здравствуйте. Ищите психогенный характер проблемы
Светлана, с Вами всё в порядке. Запоры у вас в связи с тем, что вы не следите за питанием и кушаете всё подряд. Наверняка много быстрых углеводов. Всё закончится с тем, что у вас однажды будет проблема с жкт ( не обижайтесь) она у вас уже есть и говорит вам о том, что пора пересмотреть свой рацион. На диете сидеть ни в каком случае нельзя!!! И принимать самостоятельно препараты, которые не помогают и не лечат причину так же нельзя. С чего я предлагаю начать. Приучите себя пить воду!!! Ваш организм обезвозжен. Обязательно не менее 8 стаканов в день. Расчет 30 мл на 1 кг вашего веса! Если у Вас есть проблема с лишним весом, могу с вами обсудить это. Можете мне написать в личные сообщения! Контакты мои в профиле. Пока Вам 21 год, есть время поменять свой образ жизни! Все рекомендации я вам дам. Более чем уверена что никаких дисбактериозов у вс нет! Препараты не принимайте! Всё расскажу на консультации.
Сделайте колоноскопию. Пропейте мотилиум с омепрозолом