Болит правое ухо

Мгновенно заложило ухо сопровождая болевыми ощущениями, закапал отоффа пока не помогает, отёк остался боль не уходит. По близости лор врача нет. Что необходимо сделать чтобы снять отёк и болевые ощущения?

Добрый день.
Если ухо заложило мгновенно, то более вероятно, у вас пробка в ухе и наружный отит.
Нужен очный осмотр ЛОр/семейного врача, который ,сможет оценить ситуацию и назначить правильное лечение. Если начали Отофу, до осмотра врача возможно её использование по 3 кап 3 р/день до 5 дней, чтобы снять воспаление. Но пробку Отофа не уберёт.