Высокая температура 4 сутки
Здравствуйте! Ребенку ровно год, 4-е сутки у него высокая температура 38,5-39, сбивается только нурофеном, потом опять растет, и так круглые сутки. Кроме красного горла и прозрачных соплей(они на фоне зубов) ничего нет, легкие N.На 3 день болезни сдавали ОАК - лейкоциты 7,6. Вопрос - может ли быть такая сильная лихорадка при ОРВИ?(контактов по коронавирусу не было, члены семьи не болеют).
Здравствуйте . Желательно увидеть ваш полностью анализ.
При вирусной инфекции может до 5 суток держаться температура , но с уменьшением цифр.
Вы очно обращались к педиатру ?4 е сутки достаточно высокая температура ,ребёнок маленький. Вам так же нужно сдать ОАМ.
Анастасия, да нас осматривали два педиатра, оам сдавали до болезни недавно, результаты хорошие. Соэ 7мм, больше доктор никаких цифр не сказал
Лихорадка может быть, если на 5 е сутки сохраняться будет то повторный осмотр нужен.
Слизистую рот полости обрабатывайте холисалом ,для обезболивания и противовоспалительного действия, при дентации зубиков