Высокая температура 4 сутки

Здравствуйте! Ребенку ровно год, 4-е сутки у него высокая температура 38,5-39, сбивается только нурофеном, потом опять растет, и так круглые сутки. Кроме красного горла и прозрачных соплей(они на фоне зубов) ничего нет, легкие N.На 3 день болезни сдавали ОАК - лейкоциты 7,6. Вопрос - может ли быть такая сильная лихорадка при ОРВИ?(контактов по коронавирусу не было, члены семьи не болеют).

Здравствуйте . Желательно увидеть ваш полностью анализ.
При вирусной инфекции может до 5 суток держаться температура , но с уменьшением цифр.
Вы очно обращались к педиатру ?4 е сутки достаточно высокая температура ,ребёнок маленький. Вам так же нужно сдать ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, да нас осматривали два педиатра, оам сдавали до болезни недавно, результаты хорошие. Соэ 7мм, больше доктор никаких цифр не сказал

Лихорадка может быть, если на 5 е сутки сохраняться будет то повторный осмотр нужен.
Слизистую рот полости обрабатывайте холисалом ,для обезболивания и противовоспалительного действия, при дентации зубиков