Вакцинация спутник v
25 июня сдела вакцину спутник v. Всё было хорошо никаких недомоганий. Спустя неделю место от укола уплотнилось покраснела и становится больше? Подскажите что предпринять? Опасно ли это? Кому обращатся чем лечить?
Здравствуйте.
В случае если участок гиперемии не более 5-6 см. можно пропить цетрин или зодак по 1 таб. 1 раз в день. Если участок гиперемии больше или отсутствует положительная динамика в лечении, показаться хирургу.
С уважением, Сергей Николаевич.
Добрый день. Если участок небольшой, то пройдет самостоятельно (максимум - можно несколько дней принимать в стандартной дозировке любое антигистаминное - зодак, лоратадин, кларитин и так далее). Местно можно аккуратно нанести фенистил гель.