Консультация акушера /

Узи 1 скрининг — вопрос №543284

Здравствуйте. Беременность 13 недель, прошла 1 скрининг. Заключение:краевое предлежание ветвистого хориона. Назначили магний б6 3 раза в день+комплексные витамины фемибион. Кровь густота 4.2 назначили курантил 0.25 *3 раза в день=14 дней.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего опасного у Вас нет, плацента ещё подниматься выше, сейчас ограничения физической и половой активности. Можете приложить свою коагулограмму? Беременность наступила самостоятельно, до этого беременности были и как протекали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, беременность первая, наступила самостоятельно

Акушер, Гинеколог
У Вас хорошее УЗИ, по поводу плаценты не переживайте, только себя берегите. В плане коагулограммы , если у Вас фибриноген до 5, то вообще нет никаких поводов переживать, изолированное изменение одного показателя нельзя оценивать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Плацента ещё должна подняться.
Относительно скрининга , то необходимо ещё смотреть расчеты рисков аномалий развития плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит?
Краевое - это значит, что только краешек плаценты предлежит к внутреннему зеву шейки матки, очень большая вероятность, что плацента поднимется ко второму скринингу
Магний Б6 по 1 таблетке 3 раза в день, фемибион продолжайте.
Густота - это фибриноген?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да фибриноген
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальный фибриноген.
При беременности норма для 6. Остальные показатели в норме? Тромбоциты какие в общем анализе крови?
Если все в норме - необходимости в курантиле нет.
Клиент
Адэль, остальные в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда и необходимости в курантиле нет
По УЗИ размеры малыша соответсвуют сроку беременности. Толщина воротникового пространства в норме, носовые кости визиуализируются - это два основных параметра - маркеров хромосомных аномалий нет.
Хорион - будущая плацента, только достигает своим краем внутренний зев - но не перекрывает его, поэтому в абсолютном большнистве случаев - плацента благополучно поднимается ко второму - третьему скринингу.
Шейка длинная, закрытая.
По УЗИ все в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! на поднятие плаценты не повлияет ни один из препаратов, с ростом беременности плацента поднимется сама Скажите пожалуйста кровянистых выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо, тогда по поводу плаценты не переживайте??? фибриноген у вас в норме для данного срока беременности
Рекомендую Вам добавить ещё витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день, если вы не кушаете морскую рыбу два раза в неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрининг у вас хороший, малыш здоровенький. По поводу краевого предлежания - не переживайте, во втором триместре она поднимется, когда матка начнет расти за счёт нижнего сегмента рынка. По поводу магния - его принимать можно.
Скажите пожалуйста, вы ковидом болели?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет не болела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда назначение Курантила неоправданно. Ранее тромбозы или потери беременности были?
Клиент
Валерия, нет не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А как вам объяснили, для чего его назначают?
Клиент
Валерия, мне сказали, для разжижения крови и для профилактики от короновируса
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы не рекомендовала его принимать, пока не поднимется хорион. Ибо это чревато кровянистыми выделениями.
А короновирус этот препарат никак не профилактирует
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, краевое предлежание часто ко второму триместру уже поднимется и станет нормой, переживать не нужно
По Узи все в норме
Ограничьте нагрузки , продолжайте приём магнийВ6, фемибиона, а фибриноген 4,2 опасности не представляет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,не переживайте пожалуйста, плацента должна подняться к 20-ти неделям, уровень фибриногена в норме, почему назначен прием курантила , какие показания ?
Клиент
Екатерина, что фибриноген 4.2, а должен 4
Акушер, Гинеколог
С 1–13 неделю беременности: 2,12 - 4,33 г/л.
13–21 недели беременности: 2,9–5,3 г/л.
У вас норма, даже не переживайте, вам не нужно принимать Курантил
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Сдайте расширенную коагулограмму и обследование на тромбофелию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по узи ничего страшного нет, с плодом все в порядке. да, он сейчас низко прикрепился, но в 99% случаев хорион поднимается и занимает нормальное положение, не переживайте. густота крови это я так понимаю фибриноген? однократно сдавали? в принципе если однократно сдавали, то можно было просто наблюдать, но раз уже начали пить курантил, то ничего страшного нет.
скажите пожалуйста, а у вас самой жалобы какие нибудь есть?