Консультация гематолога /

Высокая соя у ребенка 7 лет — вопрос №543309

Соя 41++,моноциты % 9,8++,Эритроциты 4,62++,базофилы% 1,2++, лейкоциты 4,89--,тромбоциты 432++,лимфоциты% 44,8 Что с ребенком? Состояние обычное,температуры нет,жалоб нет. Соя держится около месяца.В мае было воспаление аденоидов

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребенка есть аллергические заболевания? Беспокоят периодические боли в животе, тошнота, высыпания?
Клиент
Регина, здравствуйте! Да, выявили аллергию, на мясо, рыбу, гречку, рис.. По одному плюсу из трех.

Клиент
Регина, высыпаний нет. Боли бывают в животе. В 3 года был мезаденит после аллергии, и в последствии перитонит 1 ст. Видимо киста лопнула
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Татьяна, на данный момент аллергические проявления есть?
Клиент
Регина, нет. Ребенок без жалоб, болели последний раз 1,5 мес назад. И то пару дней горло и температура 37,5
Клиент
Регина, активно ели клубнику, мед 1-2 чл в день и не подозревали об аллергии
Клиент
Регина, врач посылает на сдачу анализа на Эпштейн -барр. Может это быть вирус?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Повышение уровня эозинофилов и базофилов может свидетельствовать не только об аллергическом процессе, но и глистной инвазии.
Сдайте периональный соскоб, кал на яйца глист 3 кратно с интервалом в 2-3дня, ИФА на гельминты, лямблии.
Сделвйте УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, холестерин, ЩФ, ГГТ)
Клиент
Регина, УЗИ обп делали, в норме. С-реактивный белок отрицат., соскоб на энтеробиоз отриц,ревмафактор-отриц.,кровь на гельминты отриц, калл один раз правда сдавали на лямблии и простейшие-отрицательно. Сдадим повторно на лямблии еще
Клиент
Регина, говорят ещё сдать кровь на витамин в 12 и в 9.как думаете, нужно?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Татьяна, не нужно сдавать, снижение витаминов ускорение СОЭ не даст