Редкий кашель при лечении пневмонии

Здравствуйте! Болезнь началась с температуры 38,5. Думала ОРВИ, сбивала парацетамолом. На 3й день обратилась к врачу, хрипов не услышала. Назначила амоксиклав, мукалтин, обильное питье. На следующий день начала прием антибиотиков. На 5й день поднялась температура 37,4, слабость. Обратилась к др врачу, сделали рентген: внебольничная полисегментарная пневмония. Лечение: цефотаксим, таваник, аскорил, ингаляции, флуифорт и немистил. На 4 день стало лучше, результаты анализов тоже улучшились. Кашель не сильный, но мокроты не так чтоб много выходило. Сегодня 8 день лечения. Самочувствие нормальное, темп в норме, кашель очень редкий, практически ничего не отходит. Нормально ли то, что не откашливается ничего уже?

Здравствуйте,да,на 10 день антибиотиков повторите рентген

Добрый день! Нормально и то, что не откашливаете и температура нормализовалась, самочувствие хорошее )) и нормально было бы если бы подкашливали еще месяц.
Повторите обязательно рентген в понедельник.