Общий анализ крови СОЭ 34 мм/ч можно ли делать прививку от КОВИД
Можно ли делать прививку от КОВИД Общий анализ крови СОЭ 34 мм/ч RBC эритроциты 4,72 10/12/л MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 353 г/л остальные показатели в норме Чувствую себя нормально ничего не беспокоит
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Ольга, Спасибо большое.
У меня в желчном обнаружен камень 15 мм может он вызывать такое повышение СОЭ высокий показатель держится на протяжении 3 лет
Да, вполне может. СОЭ - очень неспецифический показатель. Он повышается при большом спектре проблем (от проблем со спиной или суставами до гинекологических проблем и ЖКБ), а иногда и в физиологических случаях (менструация, беременность, физическая нагрузка).
Ольга, большое спасибо