Ротавирусная инфекция

Здравствуйте. Подозрение на ротавирусную инфекцию. Анализ в работе. Принимал арбидол, смекту, регидрон, бифиформ. Болею с 24 января. ( былитемпература, жидкий стул, рвота)Сейчас сохраняются сильная слабость и тошнота. Анализы крови и мочи в норме. Что посоветуете. От приема пищи рвет.

Добрый вечер. Добавьте энтеродез по пакетику в день, полисорб по 1 стл 3 р/сутки на 3-5 дней. Диета - стол 13 или 4 по Певзднеру. Поправляйтесь!

А какой же анализ вы сдавали на ротавирус? Пейте больше воды. Регидрон через нихочу (по ложке каждые 10 мин если тошнит), крепкий чёрный сладкий чай. Вам надо восстановить утраченную воду в организме—это основа. Далее приём пищи: по 1—2 ложке каши на воде, сухари, отварное мясо (куриная грудка). Исключить на 2 нед молоко и молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Лечение нужно продолжать (только арбидол не нужен, и не используйте больше схожие с ним препараты). Можете добавить энтерофурил.