АДС-М

Подскажите пожалуйста. В своё время мы поставили самую первую прививку акдс ... была сильнейшая реакция, одышка и температура до 39,5. Больше ставить не стали, написали отказ. Сейчас появилась возможность купить и поставить Инфанрикс!!! Но наша педиатр сказала, что инфанрикс покупать не надо, так как коклюш переносится более легко уже в таком возрасте... поставим АДС-М бесплатную !!!! Дочери исполнилось только 4 года! Сказали, якобы температуры и прочего не будет.... Но! Начиталась много отзывов.... больше отрицательных про эту прививку, чем положительных(( и почему педиатр так настоятельно против инфанрикса? Вопрос: Можно и нужно ли ставить эту АДС-М? Как переносится?

1) Вакцинация от коклюша делается ДО 4-х лет. После ставится вакцина БЕЗ коклюшного компонента. Что собственно врач вам и предложил
2) Отзывы на прививку - это что такое? Надеюсь их пишут микроорганизмы?)) Не читайте всякую чушь. Каждая вакцина проходит строжайшую сертификацию
3) Можно и нужно ставить АДС-М. Переносится прекрасно

АДС-М прививка без коклюшного компонента. Инфанрикс с коклюшным компонентом. Импортные вакцины более очищены и бактерии в них более «размельчены», чем в российских. Поэтому переносится в разы легче. Но иммунитет на российские вырабатывается более стойкий и мощный. Поэтому для формирования крепкого иммунитета лучше комбинировать импортные и российские вакцины.
Как отреагирует организм на прививки—никто не знает, будь она импортная или российская. На любую вакцину может возникнуть реакция. В прививках АКДС именно коклюшный компонент считается самым тяжелым. Прививки делать нужно, защитить ребёнка от встречи с истиной инфекцией нужно. Но какую именно выбрать должны решить Вы. Можете привить инфанриксом, защитить ребёнка и от коклюша (и узнаете как Ваш ребёнок отреагирует на импортную прививку) А можете привить АДС-М. Но ваш доктор прав, вы подросли и если заболеете коклюшем, болезнь протечет не так страшно, как в годовалом возрасте.
Поэтому в вашем случае решать только Вам.