Кашель у шпица

Добрый день! Собаке шесть лет..Изменений в поведении инет,нос мокрый и холодный.Уже месяц сильный кашель (курильщика)..Обращались к трем врачам.Принимали все назначения.. Без результатно.есть ренген.

Принятый ответ

Есть ли дома аллергены?кашель сопровождается свистами,хрипами,когда кашель появился?

Сабина, сабака кашляет уже почти месяц,кашель сухой как бы что-то в горле стоит..алергенов вроде нет в доме..питаеться как обычно.. На последнем посещении врача,сказали Ючто надо будет усыплять(((. Что на ренгене не так?

Сабина, кашель хриплый

Похоже на хороший бронхит.Вы пьете антибиотики?не температурит

Здравствуйте,глистогонное средство давно давали? На рентгене лимфоузлы увеличенный,да и бронхи реактивны. А зачем усыплять?

Елена, а о чем это говорит..? Нам сказали ,что сердцу плохое и это сердечный кашель.. после ниже указанных препаратов ,врач сказал ,что это последнее что ему поможет.. анализы не один доктор не делал..

Елена, все даем от глистов, как надо перед прививками.

Что даете из лекарств?

Сабина, давали валерианку,сумамуд,фуросемид,мексидол,синекод,микстуру от кашля.. уколы делал первый ветврач(говорил ,что колит антибиотик),

Нужно сдать анализы на герпесвирусы. Они дают такой кашель.

А сколько дней делал?

Сабина, мать ходила,не помнит..один или два раза.. Марфлоксин по 1 таб 1 раз в день 10 дней и эмидонол 20%по 5 кап 10-30дней

Добрый день! какие антибиотики и сколько по времени кололи? Похоже, требуется еще один повторный и полный курс. Похоже на бронхит.

Наталья, что колоть и сколько?

Почему вам делали фуросемид это мочегонное были ли на то причины?мочился плохо или задыхался?

Сабина, он когда кашляет в конце как бы чехает..

Врач имел ввиду лёгочной сердце....но ,я не ветеринар, но не похоже оно на него. А вы пробовали обратиться к другому врачу? УЗИ сердца сделать? Лёгочной сердце по рентгену одному не ставиться. Изменения по типу бронхита,очень похоже на вирус. Кровь Оак хоть сдавали?

Елена, Анализы никакие не брали..

Смотря что кололи до этого?значит тот антибиотики явно не помог?цефтриаксон попробуйте 1.0#7

Сабина, нашла чек: тиланик 1 мл ,смесь противовоспалительная ,фурасемид. ..Не знаю почему мочегонку выписали...Со стулом у него все впорядке.. ходит по часам.. на улицу ведет себя активно,в снегу кувыркается ,бегает..

Если б у него сердца болело он б не кквыркался.добавьте препарат аскорил там в составе бронхорасширяющие есть ,но он в суспензии

Мочегонные от лёгочного сердца....сдайте Оак,оам,биохимию крови на кфк,АСТ,АЛТ,щф,сахар. ИФА крови на ЦМВ Впг. Если от глистов не травили,протравить. А лучше обратиться в другую клинику,где хоть бы Оак крови догодаются взять,что бы понять,какой бронхит вирусный или бактериальный.

И противоаллергическое внутри есть

Сабина,есть супрастин

В аскориле все есть.сдать кровь,биохимический анализ особенно мочевины,креатинин.Аст,алт.узи сердца

Сабина, как давать? доза?

Скажите какие антибиотики были до этого, хотя бы из какой группы?

Наталья, на сколько я теперь понимаю,то никакие((..все что давали я написала..

Так. Тогда у собак, на бронхолегочные хорошо пойдет ципровет. Весит сколько собачка?

Наталья, 2,5 кг

А к ветврачу нет желания обратиться?

Светлана, уже трех сменили.