Ребенку качелью рассекли веко
Ребенку 5 лет, углом качели попало в глаз,рассекли веко.Состояние удовлетворительное, поплакал немного от испуга больше. Видит хорошо.Находимся далеко от врачей на даче , нет возможности в город выехать.Нужно ли шить рану? И в какой срок лучше это сделать?
Если рана нуждается в том, чтобы её зашили, то швы нужно накладывать сразу или как можно скорее. Загрузите фото в облако и сюда пришлите ссылку, пожалуйста.
Здравствуйте! Загрузите фото в облако и ссылку сюда.
Дома обработайте веко перекисью и хлоргексидином. Наложите повязку. В идеале веко должно быть ушито как можно скорее, в первые 24 часа