Флюрограмма

Можно ли делать флюрограмму на 2-3 недели беременности? Не будет отклонения у плода? Если нельзя на этом сроке, на каком можно? Очень страшно что что-то не так. Пожалуйста ответьте. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Рентгенологические исследования у беременных делаются по строгим медицинским показаниям, т.е. профилактическая флюорография, которая делается всем раз в год, Вам не показана. Если же Вам нужен рентген ОГК в связи с какими-либо медицинскими показаниями, то можно его выполнить, т.к. доза облучения небольшая и область живота защищается свинцовым фартуком.