Беспокойная собака

Здравствуйте! Собака лабрадор 7 лет мальчик, вторые сутки беспокойный , ночью не спит место найти не может, ляжет и встаёт. Дышит ртом и скулит и скулит. На улицу ходили в туалет нормально ходит, на улице гуляет веселится. Кушает хорошо. Но вот скулит и беспокойный, что это может быть?

Нормальное поведения кобеля в охоте. Найдите пару или кастрация.
Видимо рядом появилась " прекрасная особа".